Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| 3G | Si |
|---|---|
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Adaptador gráfico | Mali 400MP |
| Alerta vibratoria | Si |
| Altavoces | Estéreo |
| Altavoz | Si |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A7 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Auriculares incluidos | Si |
| Balance de blancos | Auto, Nublado, Luz de día, Fluorescente, Incandescente |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 900,2100 MHz |
| Bluetooth | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Cables incluidos | Micro-USB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 8192 MB |
| Capacidad de RAM | 1024 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM doble |
| Chat | Si |
| Color | Bleen-Silver |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 196 ppp |
| Detector de sonrisa | Si |
| Disparador multiple | Si |
| Ecualizador | Si |
| Estándares 2g | EDGE, GPRS, GSM |
| Estándares 3G | HSPA,HSPA+,WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Barra |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP,MP4 |
| Frecuencia del procesador | 1.3 GHz |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Índice SAR para el cuerpo | 0.511 W/kg |
| Índice SAR para la cabeza | 0.454 W/kg |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Mensajería instantánea | Si |
| Modo noche | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 1080 p |
| Pack de baterías | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Plataforma | Android |
| Puertos USB | Si |
| Radio FM | Si |
| Redirección de llamada | Si |
| Resolución de captura de video | 1920x1080 |
| Resolución de la cámara frontal | 2 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 5 MP |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Servicio de SMS | Si |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistemas operativos | Android 6.0 |
| Tamaño de pantalla | 5.0" |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 65536 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo de batería en conversación 2G | 20 h |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Tiempo de suspendido 2g | 444 h |
| Tiempo en conversación | 12.5 h |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Single camera |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | MiniSIM + MicroSIM |
| Tipo de visualizador | IPS |
| Versión de bluetooth | 4 |
| Video llamada | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |
