Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
105.00 EUR
105.00
04-01-2025 18:20:44
| Anbindung | 32 Bit |
|---|---|
| Anschlüsse | 1x VGA, 1x DVI-D (davon 1x DVIs mit HDCP), 1x HDMI |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Apiunterstützung | DirectX 12 |
| Benötigte netzteilleistung | min. 300 W |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Bezeichnung | NVIDIA GeForce GT 710 |
| Breite | 69 mm |
| Breite der speicherschnittstelle | 64 Bit |
| Bustyp | PCI Express 2.0 |
| Core clock | 954 MHz |
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 192 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| Effektive memory clock | 5012 MHz |
| Effektiver Takt | 5 GHz |
| Full HD | Ja |
| GPU Klasse | NVIDIA GeForce GT |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| HDCP | Ja |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Kapazität | 1 GB (GDDR5) |
| Kühlung | Passiv |
| Laufzeit | Monatliche Rate |
| Max auflösung | 2560 x 1600 |
| Mitgelieferte software | ASUS GPU Tweak II & Driver |
| OpenGL-Version | 4.5 |
| Schnittstellen | DVI-D VGA HDMI |
| Software inbegriffen | Bildschirmtreiber, ASUS GPU Tweak II |
| Speicherkapazität | 1.024MB |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Unterstützte | Windows 10 |
