Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
898.00 EUR
898.00 CHF
26-04-2026 16:32:35
| Anschlüsse der Grafikkarte | 1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 1.4a |
|---|---|
| Besonderheiten | 8K Unterstützung, RGB-Beleuchtung |
| Boost Takt | 1770 MHz |
| DirectX Version | 12 |
| Edition | GamingPro |
| GPU Anzahl | Single GPU |
| GPU Modell | GeForce RTX 3070 Ti |
| Grafikkarten Bauform | Triple Slot |
| Grafikspeichertyp | GDDR6X |
| Kühlung der Grafikkarte | Aktiv |
| Maximale Stromverbrauch | 290 W |
| OpenGL Version | 4 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x16 |
| Stromversorgung | 2 x 8 pin |
| Verpackung | Retail |
