Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
63.90 EUR
63.90 EUR
23-04-2026 09:06:58
| Anzahl Slots | 2,9 |
|---|---|
| Beleuchtung | Ja |
| Breite | 140,1 mm |
| Breite der speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Chip | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 5888 |
| DisplayPorts-Version | 1.4a |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Firestream | Nein |
| Formfaktor | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Gesamthöhe | Triple-Slot |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Tiefe | 318,5 mm |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Verpackungsart | Box |
