Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
74.90 EUR
91.27 EUR
01-09-2025 20:04:41
78.90 EUR
91.27 EUR
01-09-2025 03:25:45
82.90 EUR
91.27 EUR
15-06-2025 04:56:17
83.56 EUR
91.27 EUR
04-08-2024 18:50:40
86.50 EUR
91.27 EUR
07-09-2025 22:21:00
91.27 EUR
91.27 EUR
14-07-2025 21:22:44
| ACPI-Version | 6.1 |
|---|---|
| Anschlüsse extern | 2 ) |
| Anschlüsse intern | 2x USB 3.0, 4x USB 2.0, 4x SATA 6Gb/s, 2x SATA 6Gb/s, 1x seriell |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze | 1 |
| Anzahl der speichersteckplätze | 4 |
| Arbeitsspeicher typ | DIMM |
| Audio | 7.1 |
| Audio codec | Realtek ALC887-VD2 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Betriebssystem | Unterstützung |
| BIOS | 128 Mbit AMI UEFI |
| BIOS-Typ | AMI |
| Breite | 30.5 cm |
| Bustakt | 2400 MHz, 2133 MHz, 2666 MHz, 2800 MHz (O.C.), 3000 MHz (O.C.), 3200 MHz (O.C.) |
| Chipsatz | AMD B450 |
| Erweiterungsslots | 1x PCIe 3.0 x16, 1x PCIe 2.0 x16, 3x PCIe 2.0 x1, 1x M.2/M-Key |
| Ethernet schnittstellen typ | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | ATX |
| Gewicht | 1,1 kg |
| Grafik | IGP |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| HDMI-Version | 2.0b |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Kompatible prozessoren | AMD Ryzen |
| Komponente für | PC |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| Max größe | 64 GB |
| Maximale auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| Mitgelieferte kabel | SATA |
| Motherboard chipsatz familie | AMD |
| Netzteil | ATX12V (24-Pin + 8-Pin) |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | CrossFireX |
| PCI-Express x1 Gen 2.x | 3 |
| Produkttyp | Motherboard - ATX |
| Prozessor | Unterstützte Modelle |
| RAID-Level | 0/1/10 |
| RAM | 4x DDR4 DIMM |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| RGB Standard | AURA Sync |
| SATA III Anschlüsse | 6 |
| Sleep / Wake up | Wake-On-LAN (WOL), Wake On PME |
| Speicher | maximal |
| Speicherkanäle | Dual |
| Steckplätze | PCIe x16 |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version | 3.1 |
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro x64 |
| Unterstützte arbeitsspeichergeschwindigkeit | 2133,2400,2666,2800,3000,3200 MHz |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | ECC |
