Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| 4-polig PWM-Lüfter | 6 |
|---|---|
| Anzahl AGP Slots | nicht vorhanden |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze | 2 |
| Anzahl der sockel | 8x DDR4 |
| Anzahl der speichersteckplätze | 8 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl M.2 Anschlüsse | 1x M.2 bis 2280, 1x M.2 bis 22110 |
| Anzahl PCIe x16 Slots | 3x PCIe 3.0 x16 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 | 4 |
| Arbeitsspeicher Bauform | DIMM |
| Arbeitsspeicherarchitektur | Quad Channel |
| Audio kanäle | 7.1 Kanäle |
| Audioanschlüsse | 5x 3,5mm Klinke, 1x Toslink (optisch) |
| Betriebsanleitung | Ja |
| BIOS Typ | UEFI |
| BIOS-Speichergröße | 128 Mbit |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| Breite | 305 mm |
| EFI-BIOS | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energiequelle | ATX |
| Kompatible prozessoren | Intel Core i7 |
| Komponente für | PC |
| LAN-Controller | Intel® I219-V |
| Line-out | 3 |
| M.2 Länge | 42 - 110 mm |
| M.2 Schnittstelle | SATA, PCIe |
| M.2-Modul Key | M |
| Mainboard Chipsatz | Intel X299 |
| Mainboard Sockel | So.2066 |
| Maximale datendichte | 8192 Mbit |
| Maximale speicherranks | 16 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Motherboard chipsatz familie | Intel |
| MultiGPU Fähigkeit | AMD 3-Way CrossFireX, AMD Quad CrossFireX, NVIDIA 2-Way SLI, NVIDIA 3-Way SLI, NVIDIA Quad SLI |
| Netzwerkadapter | 1x 1000 MBit |
| Ohne ECC | Ja |
| RAID Level | 0,1,5,10 |
| RAM-Speicher maximal | 131072 MB |
| Soundcodec | Realtek ALC S1220A 8-Channel High Definition Audio Codec |
| Speichercontroller in CPU | Ja |
| Tiefe | 244 mm |
| TPM | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 |
| Unterstützte arbeitsspeichergeschwindigkeit | 2133,2400,2666,3600,4000 MHz |
| Unterstützte Speichermodule | DDR4-2133, DDR4-2400, DDR4-2667, DDR4-3600, DDR4-4000 |
| Unterstützte standards | DDR4-2133, DDR4-2666, DDR4-2400, DDR4-3600, DDR4-4000, DDR4-4133, DDR4-4266 |
| Verpackung | Retail |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Warranty | 36 |
