Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| ACPI-Version | 6 |
|---|---|
| Anzahl der display unterstützt | 3 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze | 2 |
| Anzahl der speichersteckplätze | 4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Arbeitsspeicher typ | DIMM |
| Audio | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio codec | Realtek ALCS1220A |
| AV-Schnittstellen | HDMISATA |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| Breite | 305 mm |
| Bus-Typ | PCI |
| Chipsatz | Intel Z270 Express |
| CPU-Sockeltyp | Intel Sockel 1151 (Core i) |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energiequelle | ATX |
| Enthaltene kabel | 3 x Serial ATA-Kabel 1 x SLI-Bridge |
| FireWire-Anschlüsse | 1 x USB-C + 1 x USB 3.1 + 4 x USB 3.0 + (2 x USB 3.0 + 6 x USB 2.0 über Kopfzeilen) |
| Grafikkarte-Familie | Intel |
| HDD-Bus-Standard | SATA |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Kompatibilität | DTS Connect, High-Definition-Audio, DTS Headphone:X |
| Kompatible Marken | ASUS |
| Komponente für | PC |
| LAN | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller | Intel® I219-V |
| Max größe | 64 GB |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Ohne ECC | Ja |
| On-Board-Controller | AudioHD-AudioLanUSBUSB 3.0USB 3.1USB Typ C |
| Produkttyp | Motherboard - ATX |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Sleep / Wake up | Wake-On-LAN (WOL), Wake On PME |
| Speicherkanäle | Dual |
| Speichersteckplätze | 6 x SATA-600 (RAID), 2 x M.2 |
| Speichertaktfrequenz | 3.733MHz |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
| Tiefe | 244 mm |
| Typ | Mainboard |
| Universelle Schnittstellen | USB 3.0USB Typ C |
| Unterstützte arbeitsspeichergeschwindigkeit | 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3733,3866 MHz |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Nicht-ECC |
| Unterstütztes RAM | 4 DIMM-Steckplätze - DDR4, nicht-ECC, ungepuffert |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Zubehör im lieferumfang | 1 M.2-Schraube, E/A-Rückabdeckung |
