Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
186.39 EUR
186.39
| 2 x 3,5 mm Stecker | Nein |
|---|---|
| 6,35-mm-Stecker | Nein |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Anschluß | 3.5 mm) |
| Anschlüsse | 1 x 3.5 mm Klinke |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl | 1 |
| Audioeingang | 10000 Hz |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Bauform | Kopfbügel |
| Bedienungselement | Surround an/aus |
| Besonderheiten | Versenkbares Mikrofon |
| Betriebsart des mikrofons | Gleichförmig gerichtet |
| Bluetooth | Nein |
| Empfindlichkeit | 39 dB |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Empfohlene verwendung | Spielkonsole, tragbare Elektronik, Computer |
| Farbe | schwarz |
| Farbe der hintergrundbeleuchtung | Rot |
| Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Frequenzbereich | 20 Hz |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Frequenzgang-Obergrenze | 20000 |
| Funktionen | Schalldämpfung |
| Gaming geeignet | Ja |
| Gewicht | 360 g |
| Gewicht in g | 300 - 400 g |
| Headset-Typ | Binaural |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kabellänge | 2 m |
| Kompatibilität | Mac, Windows |
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Magnetmaterial | Neodym |
| Material Ohrpolster | Tuch, Proteinleder |
| Membran | 50 mm |
| Mikrofon | Mikrofonbaum |
| Mikrofon-Frequenz | 50 - 10000 Hz |
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Soundeffekte | Vitueller 7. 1-Kanal-Surround-Sound |
| Soundmodus | Stereo |
| Tragestil | Kopfband |
| Treibereinheit | 5 cm |
| USB-Schnittstelle | Ja |
| Verfügbares mikrofon | Ja |
| Verpackungsart | Box |
| vorhanden | USB Kabel, 3.5mm Kabel, Schnellstartanleitung, ROG Hybrid Ohrpolster, 100% Protein-Ohrpolster |
