Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
74.90 EUR
1650.63 EUR
27-08-2024 08:41:56
-85% Verwendetes Produkt
Gesponsert ASUS ROG GeForce RTX 2080 Ti 11GB GDDR6 Grafikkarte (90YV0CC0-M0NM00)
250.00 EUR
1650.63 EUR
17-05-2026 12:43:33
1650.63 EUR
1650.63 EUR
Preis nicht aktualisiert
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.0b, 2x DisplayPort 1.4, 1x USB-C mit DisplayPort 1.4 (VirtualLink) |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| belegte Slots | 3 |
| Breite | 120 mm |
| CUDA-Kerne | 4352 |
| DirectX Version | 12 |
| GPU | GeForce RTX 2080 Ti |
| GPU Basistakt | 1350 MHz |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| HDCP kompatibel | ja |
| Kühlung | Aktiv |
| Länge der Grafikkarte | 300 mm |
| Maximale auflösung | 7680x4320 |
| MiniDisplayPort | Nein |
| MiniHDMI | Nein |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Crossfire |
| Produkttyp | Grafikkarte |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 1650 MHz |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz (OC-Modus) | 1665 MHz |
| Reihe | 90YV0CC0-M0NM00 |
| Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 11264 MB |
| Sli | Ja |
| Speicherschnittstelle | 352 Bit |
| Speichertaktfrequenz | 1750 MHz |
| Steckplatz | PCIe 3.0 x16 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| VR Ready | ja |
