Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
327.00 EUR
327.00 EUR
| Anbindung | 256 Bit |
|---|---|
| Anschlüsse | 2x 8-Pin (6+2) Stromanschluss |
| Beleuchtung | Ja |
| Benötigte netzteilleistung | min. 650 W |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Bezeichnung | NVIDIA GeForce RTX 2080 |
| Breite | 299,7 mm |
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 2944 |
| DirectX-Version | 12.0 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| Durchschnittlicher Verbrauch | 250 W |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Firestream | Nein |
| GPU Klasse | NVIDIA GeForce RTX Gaming |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| HDCP | Ja |
| HDMI-Version | 2.0b |
| Kapazität | 8 GB (GDDR6) |
| Nvidia g-sync | Ja |
| NVIDIA GameWorks VR | Ja |
| OpenGL-Version | 4.5 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Prozessortaktfrequenz | 1515 MHz |
| Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Speichertaktfrequenz | 14000 MHz |
| Tiefe | 130,4 mm |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Unterstützte | Linux, Windows 7, Windows 10 |
| VR Ready | Ja |
