Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anschluss | PCIe 3.0 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Breite | 298 mm |
| Breite der speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Chip-Hersteller | AMD |
| Core clock | 1431 MHz |
| CUDA | Nein |
| DirectX | 12 |
| DirectX-Version | 12.0 |
| GPU | Radeon RX 580 |
| GPU Basistakt | 1411 MHz |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR5 |
| Grösse | 8192 MB |
| HDCP | Ja |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Kühlung | Aktiv |
| Low Profile | Nein |
| Max auflösung | 7680x4320 |
| MiniDisplayPort | Nein |
| MiniHDMI | Nein |
| OpenGL-Version | 4 |
| Sli | Nein |
| Software inbegriffen | Bildschirmtreiber, ASUS GPU Tweak II, XSplit Gamecaster 2 (1 Jahr Premium Lizenz), Aura Utility |
| Streamprozessoren | 2304 |
| Tiefe | 134 mm |
| TV Tuner integriert | Nein |
| VGA | Nein |
| Zusätzliche anforderungen | 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 8-pin |
