Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
114.71 EUR
158.74 EUR
24-04-2026 21:49:57
134.90 EUR
158.74 EUR
25-04-2026 03:01:45
145.46 EUR
158.74 EUR
24-04-2026 23:15:26
158.74 EUR
158.74 EUR
25-04-2026 00:11:58
| Baugröße | extern SlimLine |
|---|---|
| BD-R Dual-Schicht Lesegeschwindigkeit | 6x |
| BD-RE Dual-Schicht Schreibgeschwindigkeit | 2x |
| BD-ROM Durchschnitt Direktzugriff-Zeit | 200 ms |
| Betriebstemperatur | 5 - 45 °C |
| CD-ROM Laufwerk Durchschnitt Direktzugriff-Zeit | 160 ms |
| Double-Layer DVD-ROM-Lesegeschwindigkeit | 8x |
| Durchmesser optische Disk | 80,120 mm |
| DVD Laufwerk Durchschnitt Direktzugriff-Zeit | 170 ms |
| Geschwindigkeit Lesen CD-ROM | 24x |
| Geschwindigkeit schreiben DVD-RAM | 5x |
| Gewicht in g | 200 - 300 g |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 85% |
| Schreibgeschwindigkeit CD-RW | 10x |
