Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
|---|---|
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Anschluss | USB 2.0, WLAN |
| Anzeige | Farb-Grafik-Touch-Screen-Display |
| Anzeigefunktionen | Touchscreen |
| Apple airprint fähig | Ja |
| Arbeitsspeicher | 192 |
| Aufwärmzeit | 24 Sek |
| Ausgabeablagekapazität | 100 Blatt |
| Automatisches duplexing | Ja (Drucken) |
| Bildschirmdiagonale | 9,4 cm (3.7 Zoll) |
| Breite | 410 mm |
| Büromaschinen-Merkmale | Scan-to-E-Mail, Scan-to-Network, AOSS, Google Cloud Print-fähig |
| DIN-Papierformate | 6. B |
| Direkter Druck | Ja |
| Display | 9.3 cm ( |
| Display-Diagonale | 3.7" |
| Doppeltdruck | Ja |
| Druck auf umschläge | Ja |
| Druck über Smartphones/Tablets möglich | Ja |
| Farbdruck | |
| Druckertreiber | PCL 6, PostScript 3 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Drucktechnologie | LED (Farbe) |
| Duplex Druckmodi | Auto |
| Duplex-Druck | autom. Duplex-Druck (beidseitiger Druck) |
| Eingabe-Farbtiefe | 48 Bit |
| Eingebaute anzeige | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Einzelheiten zum dokumenten | 1473x1473 |
| Energiesparmodus | Ja |
| Energy star zertifiziert | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Enthaltene verbrauchsmaterialien | 1 x Cartridge |
| Erforderliche netzspannung | 230 V ( |
| Ethernet | Fast Ethernet LAN |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Farb-Druckgeschwindigkeit | 18 |
| Faxen | Nein |
| Funktionen | Drucken, Scannen, Kopieren |
| Gewicht | 23.2 kg |
| Graustufen | 256 |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Kapazität dokumenteinzug | 35 Blatt |
| Kopieren | Farbkopieren |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 20 - 80% |
| Marktpositionierung | Business |
| Max dokumentvergrößerung | 400 % |
| Max dokumentverkleinerung | 25 % |
| Max druckauflösung | 2400x600 |
| Max Einzelblatt-Papiergewicht | 163 |
| Max kopien | 99 |
| Max kopierauflösung | 600x600 |
| Max mediengröße | A4/Legal |
| Max vorlagenformat | 216x356 |
| Maximale auslastung | 30000 Seiten pro Monat |
| Maximaler Scanbereich | A4 (210 x 297) |
| Mediengröße | 762x116 |
| Microsoft zertifizierung | Compatible with Windows 7 |
| Min Einzelblatt-Papiergewicht | 60 |
| Mobile drucktechnologien | Apple AirPrint,Brother iPrint & Scan,Google Cloud Print |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Vorstand, Folio, Rechtlich, Brief |
| Optische auflösung | 1200x2400 |
| PC-Verbindungsmöglichkeiten | Ja |
| Produktfarbe | Grau, Weiß |
| Prozessortaktfrequenz | 333 MHz |
| Scan-Treiber | ICA,WIA |
| Scanelement | CIS |
| Scannen zu | Cloud, E-mail, Datei, FTP, Abbildung, SMB |
| Scanner-Typ | Flachbett & ADF |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 - 4 pin USB Type B 1 x LAN - RJ-45 |
| Seitenbeschreibungssprachen | BR-Script 3,PCL 6 |
| Servicepaket | Brother PRINT AirBag für 150.000 Seiten |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | Kerberos, SSL, WEP, WPA-PSK, TLS, 802.1x, WPA2-PSK, WPS, ARP, Wi-Fi Direct |
| Standard-Schnittstellen | Ethernet,USB 1.1,USB 2.0,Wireless LAN |
| Standardmedienkapazität | 250 Blatt |
| Steuerung | Berührung |
| Stromsparschaltung | ja |
| Stromverbrauch (aus) | 0,05 W |
| Stromverbrauch bei betrieb | 380 Watt |
| Stromverbrauch im schlafmodus | 1.4 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 70 Watt |
| Temperaturbereich bei lagerung | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 10 - 32,5 °C |
| Touchscreen | Ja |
| Transportbreite | 60.2 cm |
| Transportgewicht | 27.7 kg |
| Transporthöhe | 56.5 cm |
| Transporttiefe | 53.4 cm |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert, Blauer Engel |
| Unterstützte mediengrößen | 216x279 |
| USB port | Ja |
| USB-Schnittstelle | ja |
| USB-Schnittstelle 2.0 | Ja |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Vorlagenart | Blätter |
| Web-basiertes management | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zeit bis zum ersten ausdruck | 16 Sek. |
| Zoombereich | 25 - 400% |
