Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
766.48 EUR
766.48 EUR
04-04-2026 10:46:17
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Hhe) | 36. 8 cm x 36 cm x 31. 1 cm |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz | 50 |
| AC Eingangsspannung | 220 |
| All-in-one-Funktionen | Copy,Fax,Print,Scan |
| Anschlussart | Netz |
| Anzahl der Blätter | 250 Bl. |
| Anzeige | LCD |
| Arbeitszyklus | 250 - 2000 Seiten pro Monat |
| Art | Fax |
| Art der papierzuführung | Papierfach |
| Arten Papier Fachmedien | Normales Papier |
| Auflösung | 2400x600 |
| Auflösung Drucken | 200x300 dpi |
| Auflösung Kopieren | 300x600 dpi |
| Ausführung | 2940 G1 |
| Ausführung des Displays | LCD mit Hintergrundbeleuchtung |
| Ausgabe | 1:100 |
| Ausgabe der 1 seite (Schwarz) | 10 s |
| Automatische Reduzierung | Ja |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) Ausgangskapazität | 30 Blätter |
| Belegt | 16 MB |
| Benutzerdefinierte Medienlänge | 116 - 406,4 mm |
| Betrieb | 53 dB |
| Bildschirm | 2 Zeilen x 16 Zeichen |
| Breite | 36.8 cm |
| Datenkomprimierung System | MH, MR, MMR, JBIG |
| Dauer bis erste Kopie (schwarz,normal) | 12 s |
| Details zu Service & Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Doppeltdruck | Nein |
| Monodruck | |
| Drucktechnologie | Laser |
| Duplex-Faxmodus | Nein |
| Duplex-Kopiermodus | Nein |
| Duplex-Scan | Nein |
| Eingebaute anzeige | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Nein |
| Einzelheiten zum dokumenten | 210x297 |
| Energiesparmodus | Ja |
| Energieverbrauch | Betrieb360 Watt |
| Energieverbrauch bereit | 55 W |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Enthaltene verbrauchsmaterialien | 1 x Cartridge |
| Error Correction Mode ECM | Ja |
| Faxen | Mono-Faxen |
| Faxspeicher | 500 Seiten |
| Filmabtastung | Nein |
| Funktionen | Faxweiterleitung |
| Gertetyp | Faxgert /Kopierer |
| Gesamte Ausgabekapazität | 100 Blätter |
| Geschwindigkeit | SchwarzSchwarz (A4): 20 S/min |
| Gewicht | 8,8 kg |
| Gewicht Papierfachmedien | 60 - 105 g/m² |
| Graustufen | 256 |
| Hersteller | Brother |
| Hhe | 31. 1 cm |
| Integrierter kartenleser | Nein |
| ISO-A-Formate | A4,A5,A6 |
| ISO-B-Formate | B5,B6 |
| Kompatible Standards | TCO '99 |
| Kompressionsmethode | JBIG, MH, MMR, MR |
| Kopieren | Monokopie |
| Kopierertyp | Digital |
| Kopiergeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4) | 20 Kopien pro Minute |
| Kurzwahl | 22 Rufnummer(n) |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Maße | B x T x H: 368 x 360 x 311 mm |
| Max dokumentvergrößerung | 400 % |
| Max dokumentverkleinerung | 25 % |
| Max mediengewicht | 163 g/m |
| Max mediengröße | 216 x 406. 4 mm |
| Maximale Anzahl programmierbarer Speicherplätze | 200 |
| Maximale auflösung | 600x2400 |
| Maximale Druckgröße | 216 x 406 mm |
| Maximale Faxübertragungsgeschwindigkeit | 33. 6Kbps |
| Maximale Mediengewicht Universalzufuhr | 60 - 163 g/m² |
| Maximale papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Maximale Scan-Auflösung | 19200 x 19200 DPI |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 64 - 90 g/m² |
| Medientyp | Briefumschläge,Normalpapier, Etiketten, Recycling-Papier, dünnes Papier, dickes Papier |
| Microsoft zertifizierung | Compatible with Windows 7 |
| Min mediengewicht | 60 g/m |
| Minimale Mediengröße | 76. 2 x 116 mm |
| N-in-1 Kopie-Funktion (N=) | 2,4 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Optische Scan-Auflösung | 600x600 |
| Papier | 1:250 |
| Papierzufuhr | 250 Blatt (1x 250) |
| Prozessorfamilie | ARM9 |
| Rundsenden | 272 Stationen |
| Scan-Technologie | CIS |
| Scannen | Mono-Scannen |
| Scanner-Typ | ADF |
| Stromverbrauch (aus) | 1,5 W |
| Stromverbrauch im schlafmodus | 5 Watt |
| Treiber enthalten | Ja |
| Unterstützte mediengrößen | 216x279 |
| USB port | Ja |
| Verpackungseinheit | Stück |
| Vorhanden | Anleitung, Toner, Trommeleinheit, TAE-N-Kabel, Netzkabel |
| Vorlagenart | Blätter |
| WLAN | Nein |
