Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
199.00 EUR
209.50 EUR
31-03-2026 07:34:23
209.50 EUR
209.50 EUR
26-03-2026 09:06:35
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Hhe) | 35. 6 cm x 36 cm x 18. 3 cm |
|---|---|
| ADF automatischer Dokumenteneinzug | Nein |
| Anschlüsse | 1x USB 2.0 |
| Anschlusstechnik | Drahtlos |
| Anzeige | LCD |
| Apple airprint fähig | Ja |
| Arbeitsspeicher | 64 |
| Arbeitsspeicher-Größe | 32 MB |
| Arbeitszyklus | 250 - 2000 Seiten pro |
| Art der papierzuführung | Papierfach |
| Auflösung | 1200x1200 |
| Aufwärmzeit | 26 s |
| Aufwärmzeit (aus dem Ruhezustand) | 17,5 s |
| Ausgabe | 1:150 |
| Ausgabe der 1 seite (Schwarz) | 8.5 s |
| Ausgabefachkapazität | 150 Blatt |
| Betrieb | 48 dB |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Blauer Engel | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Breite | 356 mm |
| Briefumschläge | Ja |
| Datenblatt | Herunterladen |
| DIN A6 | Ja |
| Direkter Druck | Ja |
| Doppeltdruck | Ja |
| Druck auf umschläge | Ja |
| Druck über Smartphones/Tablets möglich | Ja |
| Druckersprachen | GDI |
| Druckertyp | Arbeitsgruppendrucker - Laser - monochrom |
| Druckgeschwindigkeit | 30 Seiten pro |
| Druckgeschwindigkeit Duplex A4/US Letter | 7,5 Seiten pro Minute |
| Drucktechnik | Laserdruck Monochrom |
| Drucktechnologie | Laser |
| Druckvolumen | einmalige Spitzenauslastung15000 Blatt |
| Duplex-Druck | autom. Duplex-Druck (beidseitiger Druck) |
| Eco-Friendly | nein |
| Eingebaute anzeige | Ja |
| Eingebaute geräte | Status-LCD |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Nein |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Energierverbrauch sleep | 6 Watt |
| Energieverbrauch | 460 W |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Energy-Star-Zertifikat | Ja |
| Enthaltenes Zubehör | Duplexeinheit |
| Erforderliche netzspannung | 230 V |
| Fächer | Papier |
| Farbdisplay | Nein |
| Farbdruck | s/w |
| Farbe | Nein |
| Format | A4 |
| Geräuschpegel (bereit) | 6,56 dB |
| Geschwindigkeit | SchwarzSchwarz (A4): 30 S/min |
| Gewicht | 7,2 kg |
| Gewicht Papierfachmedien | 60 - 230 |
| Hhe | 18. 3 cm |
| Image Enhancement Technology | Brother HQ1200 |
| ISO-A-Formate | A4,A5,A6 |
| Kapazität der papiereingabe | 250 Bl |
| Kennzeichnung | IEC |
| Kompatible Marken | Brother |
| Laufzeit | Monatliche Rate |
| Lautstärke | Betrieb |
| Letter | Ja |
| Max auflösung | 2400x600 |
| Max mediengröße | 216x356 |
| Medienformate | A4, Letter, A5, A5 (quer), A6, Executive |
| Mediengrößen | 216x279 |
| Medienhandhabung | 250-Blatt-Zuführung, 1-Blatt manuelle Zuführung |
| Min Einzelblatt-Papiergewicht | 60 |
| Minimale mediengröße angepasst | 76. 2 mm x 127 mm |
| Mobile drucktechnologien | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Near field communication | Nein |
| Netzspannung | AC 220 - 240 V |
| Netzwerk | Druckserver |
| Netzwerkfähig | ja |
| NFC | Nein |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Vorstand, Brief |
| Papier | 1:250 |
| Produktfarbe | Grau |
| Produktstatus | Neu |
| Produkttyp | Laserdrucker |
| Prozessor | 600 MHz |
| Schnittstelle | USB 2. 0, Wi-Fi(n) |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS, ARP, Wi-Fi Direct |
| Speicherkarten-Steckplatz | Nein |
| Stromsparschaltung | Ja |
| Stromverbrauch (aus) | 0,5 W |
| Stromverbrauch powersave | 3.9 W |
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung - intern |
| Textzeilen | 1 Zeilen |
| Tiefe | 360 mm |
| Typ | Drucker |
| Typ mobiles gerät | 1.18 |
| Umschlaggrößen | 10, C5, DL, Monarch |
| Unterstützte Betriebssysteme | Windows 10, 8.1, 8, 7, Windows Server 2008, 2012, 2016 (nur Drucken), Mac, Linux |
| Unterstützte medien | Normalpapier, dünnes Papier, dickes Papier, Recyclingpapier |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2016 |
| Unterstützte sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| USB-Schnittstelle 2.0 | Ja |
| Verbindungen | 1 x USB 2. 0 - 4-poliger USB Typ B |
| Verbrauchsmaterial | Original Brother Toner TN-2410, TN-2420, Trommel DR-2400 |
| Wi-Fi | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Wifi direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN standard | WLAN 802.11 b/g/n |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 5 Sek |
| Zubehör | vorhanden |
| Zulässige luftfeuchtigkeit im betrieb | 20 - 80 % (nicht |
