Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
329.00 EUR
329.00 EUR
| AirPrint-fähig | Ja |
|---|---|
| Als Kopierer verwendbar | ja |
| Anschlüsse | 1x RJ-45, 1x USB 2.0 |
| Anzahl der Standard-Papierfächer | 1 |
| Anzahl der Tintentanks | 4 |
| Anzahl Kopien | 99 |
| Anzahl Seiten größte Farbpatrone | 1500 |
| Anzahl Seiten größte Tintenpatrone | 3000 |
| Anzahl telefonbucheinträge | 100 |
| Anzeige | Farb-Grafik-Display |
| Anzeigefunktionen | Touchscreen |
| Apple airprint fähig | ja |
| Arbeitsspeicher | 128 |
| Arbeitszyklus | 250 - 2000 Seiten pro Monat |
| Art der papierzuführung | Papierfach |
| Auflösung | Farbe4800 x 1200 dpi |
| Ausgabe der 1 seite (Schwarz) | 6 s |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Ausgabeablagekapazität | 150 Blatt |
| Automatische Wahlwiederholung | Ja |
| Automatisches duplexing | Ja (Drucken) |
| Betrieb | 50 dB |
| Bildschirmdiagonale | 6,78 cm (2.67 Zoll) |
| Blattvorrat für Kassette | 250 |
| Breite | 575 mm |
| Büromaschinen-Merkmale | Druck über USB-Flash-Laufwerk, Speichern auf USB-Flash-Laufwerk, Google Cloud Print-fähig |
| CIS-Scanner | ja |
| Digitaler Sender | Nein |
| DIN-Papierformate | Papierformat: DIN A 3/4/5/6 |
| Direkter Druck | Ja |
| Display | 6.75 cm (2.7") |
| Display-Diagonale | 6.8 |
| Doppeltdruck | Ja |
| Druck auf Fotopapier | ja |
| Druck auf umschläge | ja |
| Druck über Internet möglich | ja |
| Druck über Smartphones/Tablets möglich | ja |
| Farbdruck | |
| Druckgeschwindigkeit | 27 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit ISO/IEC 24734 Farbe | 20 ipm |
| Druckgeschwindigkeit ISO/IEC 24734 Mono | 22 ipm |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl (Farbe) |
| Duplex | |
| Duplex scangeschwindigkeit (black) | 18 Seiten pro Minute |
| Duplex-Druck | autom. Duplex-Druck (beidseitiger Druck) |
| Duplex-Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 11 ipm |
| Duplex-Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Mono | 12 ipm |
| Duplex-Kopiermodus | Nein |
| Duplex-Scan | Nein |
| Düsen Konfiguration | 420 Düsen(Schwarz), 3 x 420 Düsen (Cyan, Magenta, Gelb) |
| Eingabe-Farbtiefe | 48 Bit |
| Eingebaute anzeige | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Einzelheiten zum dokumenten | 297x432 |
| Energy star zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-qualifiziert | Ja |
| Energy-Star-Zertifikat | ja |
| Erforderliche netzspannung | Wechselstrom 230V (50/60Hz) |
| Ethernet | Fast Ethernet LAN |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Fächer | Papier |
| Farbdisplay | Ja |
| Faxauflösungen | 203 x 98 dpi, 203 x 196dpi, 203 x 392 dpi |
| Faxen | Mono-Faxen |
| Faxspeicher | 200 Seiten |
| Faxtyp | Super G3 - Normalpapier |
| Feature | Farbfaxen, Fax-Weiterleitung |
| Fotopapiergrössen (imperial) | 13x18 Zoll |
| Gerät als Scanner verwendbar | ja |
| Gewicht | 19,6 kg |
| Graustufen | 256 |
| Graustufen Tiefe | 8-bit |
| Integrierter kartenleser | Nein |
| Interpolierte Auflösung | 19200 x 19200 dpi |
| ISO C-Seriengrößen (C0...C9) | C5 |
| Kartuschentyp | LC3217 |
| Kopien-vergrößern bis auf x | 400 |
| Kopien-verkleinern bis auf x | 25 |
| Kopieren | Farbkopieren |
| Kopiergeschwindigkeit (normale Qualität, farbe, A4) | 9 Kopien pro Minute |
| Kurzwahl indirekter Speicher | ja |
| Kurzwahlen | Ja |
| Lautstärke | Betrieb |
| Legal-Format | ja |
| Leistungsaufnahme | 1.6 |
| Leistungsaufnahme Netz-Aus | 0.04 |
| Letter-Format | ja |
| Marktpositionierung | Business |
| Max druckauflösung | Bis zu 4800 x 1200 dpi (s/w) / bis zu 4800 x 1200 dpi (Farbe) |
| Max druckgeschwindigkeit | Bis zu 35 Seiten/Min. (s/w) / bis zu 27 Seiten/Min. (Farbe) |
| Max Einzelblatt-Papiergewicht | 220 |
| Max kopierauflösung | Bis zu 600 x 600 dpi (s/w) / bis zu 600 x 600 dpi (Farbe) |
| Max kopiergeschwindigkeit | Bis zu 12 Seiten/Min. (s/w) / bis zu 9 Seiten/Min. (Farbe) |
| Max vorlagenformat | A3/Ledger (297 x 432 mm) |
| Maximale auflösung | 203 x 392 dpi |
| Maximale auslastung | 30000 Seiten pro Monat |
| Maximale Druckauflösung | 4800 |
| Maximale Druckauflösung Y | 1200 |
| Maximale Faxübertragungsgeschwindigkeit | 33. 6 Kbps |
| Maximale Papierformat Breite | 297 |
| Maximale Papierformat Höhe | 431.8 |
| Mediengröße | A3 (297 x 420 mm), ANSI B (Ledger) (279 x 432 mm) (Max) |
| Medientypen der standardpapierzuführung | Briefumschläge, Fotopapier, Recyclingpapier |
| Min Einzelblatt-Papiergewicht | 64 |
| Mindestgröße der Tintentröpfchen | 1, 5 pl |
| Minimale Papierformat Breite | 89 |
| Minimale Papierformat Höhe | 127 |
| Mitgelieferte software | Brother Control Center Version 4, Nuance PaperPort Version 14 |
| Mobile drucktechnologien | Apple AirPrint,Brother iPrint & Scan,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| N-facher Druckzuschuss | 2,4,9,16,25 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | Blue Angel, ENERGY STAR |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Folio |
| Onlineservices unterstützt | Dropbox,Evernote,Facebook,Flickr,Google Drive,OneDrive,OneNote |
| Optische auflösung | 1200x 2400 dpi |
| Papier | Fach 1: 250 Blatt |
| PC-Verbindung | USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0-Host |
| PC-Verbindungsmöglichkeiten | Ja |
| PC/MAC kompatibel | ja |
| Photopapier größe | 9x13,10x15,13x18 cm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 576 MHz |
| Randloser Druck | ja |
| Rundsenden | ja |
| Scan-Technologie | CIS |
| Scan-Treiber | ICA,SANE,TWAIN,WIA |
| Scannen zu | E-Mail, E-Mail-Server, FTP, Datei, Bild, OCR, USB |
| Scanner-Typ | Flachbett & ADF |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 - 4 pin USB Type B 1 x USB 2.0-Host - 4-polig USB Typ A 1 x LAN - RJ-45 |
| Schwarz | 2400 x 1200 dpi |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | SSL, WEP, WPA-PSK, TLS, IPsec, 802.1x, WPA2-PSK, WPS, Wi-Fi Direct |
| Software inbegriffen | Brother ControlCenter4, Nuance PaperPort 14, Brother ControlCenter2 |
| Steuerung | Berührung |
| Stromsparschaltung | ja |
| Stromverbrauch (aus) | 0,4 W |
| Tiefe | 477 mm |
| Tintenpatronenkonfiguration | 4 Patronen (1 Cyan, 1 Magenta, 1 Gelb, 1 Schwarz) |
| Touch-Screen-Bedienung | ja |
| Touchscreen | Ja |
| Transportbreite | 68.1 cm |
| Transportgewicht | 23.9 kg |
| Transporthöhe | 43 cm |
| Transporttiefe | 56.8 cm |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert, Blauer Engel |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte mobile betriebssysteme | Android |
| Unterstützte sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPA2-TKIP |
| Unterstützte tintenpalette | Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz |
| Unterstützter medientyp | Briefumschläge, Normalpapier,Recycling-Papier, Fotopapier, Gestrichenes Papier, glänzendes Papier |
| USB port | Ja |
| USB-Schnittstelle 2.0 | ja |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Vergrößern/verkleinern | ja |
| Vorlagenart | Blätter |
| Wifi direct | ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN standard | WLAN 802.11 b/g/n |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| WPS | ja |
| XL Tintenpatrone verwendbar | ja |
| Zoom | 25 % - 400 % |
| Zubehör | vorhanden |
| Zulässige luftfeuchtigkeit im betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
