Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
1233.82 EUR
1233.82 EUR
03-04-2026 04:23:47
| Anschlüsse | 1x RJ-45, 1x USB 2.0 |
|---|---|
| Anzahl der Drucker-Schriftarten | 78 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzeige | LCD |
| Art der papierzuführung | Papierfach |
| Arten Papier Fachmedien | Plain paper, Recycled paper, Thick paper, Thin paper |
| Auflösung | 1200x1200 |
| Ausgabe | 1:150 |
| Ausgabe der 1 seite (Schwarz) | 7.2 s |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Ausgabeablagekapazität | 150 Blatt |
| Automatische Reduzierung | Ja |
| Automatische Wahlwiederholung | Ja |
| Belegt | 256 MB |
| Betrieb | 54 dB |
| Betriebssysteme | Android |
| Bildschirmdiagonale | 9,4 cm (3.7 Zoll) |
| Breite | 435 mm |
| Direkter Druck | Ja |
| Doppeltdruck | Ja |
| Monodruck | |
| Druckfarben | Schwarz |
| Druckgeschwindigkeit | 40 Seiten pro |
| Drucktechnologie | Laser |
| Druckvolumen | einmalige Spitzenauslastung3500 Blatt |
| Duplex | Ja |
| Duplex Druckmodi | Auto |
| Duplex-Scan | Ja |
| Duplexmediengewicht | 60 - 120 g/m² |
| Eingabe-Farbtiefe | 48 Bit |
| Eingabekapazität des automatischen Vorlagenwechslers | 50 Blätter |
| Eingebaute anzeige | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Energiesparmodus | Ja |
| Energieverbrauch | Betrieb645 Watt |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Enthaltenes Zubehör | Duplexeinheit |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Fächer | Papier |
| Farbdisplay | Ja |
| Farbtiefe | Schwarz8 Bit |
| Faxauflösungen | 203 x 98 dpi, 203 x 196 dpi, 203 x 392 dpi |
| Faxen | Mono-Faxen |
| Faxsendung | 350 Positionen |
| Faxspeicher | 500 Seiten |
| Faxübertragungsgeschwindigkeit | 2,5 Sekunde/Seite |
| Festplatte | Optionen |
| Format | bis A4 |
| Formate | A4, A5, A6, Executive, Legal, Letter |
| Geräteart | 4-in-1 Drucker/Scanner/Kopierer/Fax |
| Gesamte Einschubkapazität | 250 Blätter |
| Geschwindigkeit | SchwarzSchwarz (A4): 40 S/min |
| Gewicht | 16.5 kg |
| Hersteller | Brother |
| Integrierter kartenleser | Nein |
| Interpolierte Auflösung | 19200 x 19200 dpi |
| Kennzeichnung | Der Blaue Engel |
| Kompatibilität | Super G3 |
| Kopieren | Monokopie |
| Laufzeit | Monatliche Rate |
| Lautstärke | Betrieb |
| Marktpositionierung | Business |
| Maße | 43,5 x 42,7 x 48,6cm |
| Max dokumentvergrößerung | 400% |
| Max kopierauflösung | Bis zu 1200 x 600 dpi |
| Maximale Anzahl Kopien | 99 Kopien |
| Maximale auslastung | 50000 Seiten pro |
| Maximale Faxübertragungsgeschwindigkeit | 33. 6 Kbps |
| Maximale Mediengewicht Universalzufuhr | 60 - 200 g/m² |
| Maximaler Scanbereich | 210x297 |
| Medien | Karton, Laserfolie, Laserglanzpapier, Normalpapier |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 64 - 90 g/m² |
| Mediengröße | 76. 2 x 127 mm (Min. ) - Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (Max) |
| Minimale Mediengröße | 76. 2 x 127 mm |
| Mobile drucktechnologien | Apple AirPrint,Brother iPrint & Scan,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| N-facher Druckzuschuss | 2,4,9,16,25 |
| N-in-1 Kopie-Funktion (N=) | 2 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | Nordic Swan Ecolabel, Blue Angel, ENERGY STAR |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Vorstand, Folio, Rechtlich, Brief |
| Onlineservices unterstützt | Box, Dropbox, Evernote, Facebook, Flickr, Google Drive, OneDrive, OneNote, Picasa |
| Optionen | USB-Host-Anschluss |
| Originalgröße | Legal (216 x 356 mm) (Max) |
| Papier | 1:250 |
| PC-Verbindungsmöglichkeiten | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Graphit |
| Prozessor-Taktfrequenz | 800 MHz |
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Scan-Technologie | Dual CIS |
| Scan-Treiber | ICA,ISIS,SANE,TWAIN,WIA |
| Scannen | Farbscan |
| Scannen zu | E-mail, E-Mail-Server, FTP, Datei, Abbildung, OCR, USB |
| Scanner-Typ | Flachbett & ADF |
| Schalldruckpegel (leiser Modus) | 52 dB |
| Schallleistungspegel (Standby) | 35 dB |
| Seitenbeschreibungssprachen | BR-Script 3,Epson FX,IBM ProPrinter,Microsoft XPS,PCL 6,PDF 1.7 |
| Sonderfunktionen | Wahlwiederholung |
| Speicher | belegt |
| Standard-Schnittstellen | Ethernet,USB 2.0,Wireless LAN |
| Standardmedienkapazität | 300 Blatt |
| Steuerung | Berührung |
| Stromverbrauch (aus) | 0,04 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 34 W |
| Stromverbrauch powersave | 390 W |
| Technologie | Laserdruck |
| Tiefe | 427 mm |
| Touchscreen | Ja |
| Typ mobiles gerät | 1.832 kWh/Woche |
| Unterstützte bildformate | JPG |
| Unterstützte dokumentenformate | |
| Unterstützte mobile betriebssysteme | Windows Phone,Windows RT |
| USB port | Ja |
| Verbrauchsmaterial | Toner: TN-3430, TN-3480 |
| Verpackungsbreite | 545 mm |
| Verpackungstiefe | 520 mm |
| Vorhanden | Anleitung, Startertoner, Netzkabel, Telefon-/Fax-Kabel; kein Druckerkabel enthalten! |
| Web-basiertes management | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zertifizierung | GS Mark |
| Zoombereich | 25 - 400 % |
| Zubehör | vorhanden |
| Zulässige luftfeuchtigkeit im betrieb | 20 - 80 % (nicht |
