Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
19.99 EUR
91.30 EUR
01-04-2026 21:52:36
42.90 EUR
91.30 EUR
01-04-2026 20:29:03
44.65 EUR
91.30 EUR
01-04-2026 16:07:50
44.90 EUR
91.30 EUR
01-04-2026 20:48:51
61.30 EUR
91.30 EUR
01-04-2026 21:47:54
91.30 EUR
91.30 EUR
01-04-2026 16:20:58
| Anschluss | USB |
|---|---|
| Anzahl der Sachnelltasten | 4 |
| Anzahl der Tastaturtasten | 105 |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Besonderheiten | Smartcard-Lesegerät |
| Eingabegerät | Nein |
| Eingebaut | Nein |
| Empfohlene benutzung | Büro |
| Energieverbrauch | 100 mA |
| Farbe | grau |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Gaming Keyboard | Nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Handgelenkauflage | Nein |
| Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 10 Millionen Zeichen |
| Lightning 8-pin | Nein |
| Maus | Nein |
| Maus enthalten | Nein |
| Menge pro masterkarton | 56 Stück(e) |
| Multimedia Keyboard | Ja |
| Multimediatasten | nicht vorhanden |
| Numerisches keypad | Ja |
| Nummernblock | Ja |
| Oberflächen-Farbe | Einfarbig |
| PS/2 | Nein |
| Sprachen | Deutsch |
| Status-LED | Ja |
| Tastatur formfaktor | Standard |
| Tastatur-Layout | QWERTZ (deutsch) |
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastaturgewicht | 840 g |
| Tastenbeleuchtung | Nein |
| Temperaturbereich bei lagerung | -20 - 65 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 50 °C |
| Typ | kabelgebunden |
| Übertragungsprinzip | Kabel |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Ja |
| USB | Ja |
| USB-Hub | Nein |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 472 mm |
| Verpackungstiefe | 232 mm |
| Windows tasten | Ja |
| Zertifizierung | cURus, VDE GS, c-tick, VCCI, CE, FCC |
| Zweck | PC / Server |
