Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
164.36 EUR
281.38 EUR
01-04-2026 11:54:27
165.62 EUR
281.38 EUR
01-04-2026 09:23:13
191.90 EUR
281.38 EUR
01-04-2026 10:35:23
191.90 EUR
281.38 EUR
01-04-2026 10:51:57
281.38 EUR
281.38 EUR
01-04-2026 06:12:27
| Anschluss | USB |
|---|---|
| Anzahl Hotkeys | 2 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Besonderheiten | Touchpad |
| Breite | 41.5 cm |
| Eingebaut | Nein |
| Energieverbrauch | 100 mA |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 98/ME/2000/XP |
| Farbe | schwarz |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Full-size Tastatur | Ja |
| Handgelenkauflage | Nein |
| Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC Klasse B bescheinigt, C-Tick, VCCI-II |
| Layout | Deutsch |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 50 Millionen Zeichen |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Maus enthalten | Nein |
| Mechanische Tastatur | Cherry MX Black |
| Menge pro Versandkarton | 66 Stück(e) |
| Microsoft zertifizierung | Works with Windows Vista |
| Mitgelieferte software | KeyM@n |
| MTBF | 100.000 Stunden |
| Multimediatasten | nicht vorhanden |
| Numerisches keypad | Ja |
| Set mit Maus | Nein |
| Spiel-Edition | Nein |
| Tastatur formfaktor | Standard |
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastaturgewicht | 1 kg |
| Tastaturkurzbefehl-Funktion | Programmierbar |
| Temperaturbereich bei lagerung | -20 - 60 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 50 °C |
| Typ | kabelgebunden |
| USB-Hub | Nein |
| Verbindungen | 1 x USB - 4-polig USB Typ A |
| Verpackungsbreite | 447 mm |
| Verpackungstiefe | 45 mm |
| Windows tasten | Ja |
| Zertifizierung | cURus, c-tick, VCCI, CE, FCC, ÜG-VDE |
| Zweck | PC / Server |
