Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
7.07 EUR
13.75 EUR
03-04-2026 02:32:51
13.75 EUR
13.75 EUR
03-04-2026 00:32:38
| Betriebsspannung | 230 V~ |
|---|---|
| Diffusor | PMMA+PS |
| Dimmbar | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Farbe | gebürstet |
| Farbtemperatur | 2700 K (warmweiß) |
| Gehäuse | Edelstahl |
| Gewichteter energieverbrauch | 4 kWh/1000 h |
| Leistung | 4 W |
| Lichtausbeute | 83 lm/W |
| Lichtstrom | 330 lm |
| Lichtstromerhalt am Ende der Lebenszeit | 70 % |
| Mittlere lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Quecksilbergehalt | 0,0 mg |
| Schutzart | IP20 |
