Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
446.83 EUR
446.83 EUR
02-04-2026 16:26:02
| Austrittspupille | 5.3 mm |
|---|---|
| Bauart | Dachkant |
| Besonderheit | für Brillenträger, Gummiarmierung |
| Dämmerungszahl | 18 |
| Einblick | gerade, binokular |
| Einsatzgebiet | Vogelbeobachtung, Reisen, Outdoor, Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung |
| Eintrittspupillen-Durchmesser | 42 |
| Farbe | grau |
| Fokussiersystem | Mitteltrieb |
| Gewicht | 785 g |
| Herstellerfarbe | Dunkelgrau |
| Hhe | 58 mm |
| Lichtstärke | 27 |
| Lichtstrke | 27.6 |
| Linsenvergütung | Mehrschicht-Vollvergütung |
| Material | Metall, Magnesium |
| Outdoor Funktion | Wasserdicht, |
| Prismenglas | BaK-4 |
| Produkt-Art | Fernglas |
| Produkttyp | Outdoor-Fernglas |
| Scharfeinstellung ab | 2.5 m |
| UVP | 509 |
| Vergrößerung | 8 |
| Vergtung | Voll-Mehrschicht-Vergtung |
| Zusatzfunktionen | Stativgewinde |
