Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| AC-Netzadapter | Ja |
|---|---|
| Anzahl installierter prozessoren | 1 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Anzeige enthalten | Nein |
| ARK prozessorerkennung | 88196 |
| Audio-Chip | Realtek ALC671 |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-bit |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| Breite | 175 mm |
| Bus typ | DMI3 |
| DC-Anschluss | Ja |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| DVI Anschluss | Ja |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Ja |
| Gewicht | 11 kg |
| Graphics & IMC lithography | 14 nm |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 7 Professional |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Line-in | Ja |
| Line-out | Ja |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 5 - 85% |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1150 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 1,74 GB |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Motherboard chipsatz | Intel® Q170 |
| Ohne ECC | Ja |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics 530 |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Festplatte, Supervisor, Benutzer |
| PCI Express Konfigurationen | 2x8,1x8+2x4,1x16 |
| PCI-Express x1-Slots | 2 |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Produkttyp | PC |
| Prozessor | i7-6700 |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Skylake |
| Prozessor-Cache | 8 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| RAID Level | 0,1,5,10 |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Speichermedien | SSD |
| Speichertaktfrequenz | 2133 MHz |
| SSD Schnittstelle | Serial ATA III |
| Stepping | R0 |
| Stromversorgung | 280 W |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tcase | 71 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 10 - 35 °C |
| Tiefe | 419 mm |
| Treiber enthalten | Ja |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| WLAN | Nein |
| Zertifizierung | CE, FCC Class B, cCSAus, WEEE, Microsoft Operating Systems (HCT / HCL entry / WHQL), China RoHS |
