Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
16.47 EUR
16.47 EUR
15-04-2026 13:55:17
| Altersempfehlung bis | 99 |
|---|---|
| Altersempfehlung von | 12 |
| Autoren | Kormákur, Baltasar |
| Bildfarbe | Farbe |
| Bildformat | 40:1 |
| Bildnorm | Ultra HD (4K) |
| Breite | 140 mm |
| Cutter | Mick Audsley |
| Detail Warengruppe | Romane und Erzählungen |
| Disc info | 1x Ultra HD Blu-ray (66 GB), 1x Blu-ray Disc (50 GB) |
| Discanzahl | 2 |
| Drehbuchautor | Simon Beaufoy Lem Dobbs Justin Isbell Mark Medoff William Nicholson |
| Erscheinungsdatum | 2016-09-29 |
| Erscheinungsjahr | 2016 |
| Filmmusik | Dario Marianelli |
| Genre | Abenteuer/Drama/Thriller |
| Geschnitten | nein |
| Gewicht | 86 gr |
| Kamera | Salvatore Totino |
| Kino veroeffentlichung | 2015-09-17 |
| Laufzeit | 121 |
| Mediumbox | Blu-ray Box |
| Originaltitel | Everest |
| Produktionsjahr | 2015 |
| Produktionsland | USA Großbritannien |
| Regie | Baltasar Kormákur |
| Sprachen | de |
| Verlag | Universal Pictures Video |
| Warengruppenindex | Filme |
