Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl der max unterstützten bildschirme | 4 |
|---|---|
| Apiunterstützung | DirectX 12, Vulkan, OpenGL 4.6 |
| Bandbreite | 256.3 GBps |
| Boost-Takt | 1683 MHz |
| Busbreite | 256-bit |
| Bustyp | PCI Express 3.0 |
| Core clock | 1607 MHz |
| CUDA-Kerne | 2432 |
| Effektive taktrate | 8008 MHz |
| Erfoderliche leistungsversorgung | 500 W |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits) |
| Grafik-Engine | NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti |
| Grösse | 8 GB |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Leistungsaufnahme im betrieb | 217 Watt |
| Max auflösung | 7680 x 4320 |
| Speicher | 8 GB GDDR5 |
| Technologie | GDDR5 SDRAM |
| VR-Unterstützung | Ja |
