Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl der max unterstützten bildschirme | 4 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Anzahl lüfter | 2 Lüfter |
| Apiunterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.5, Vulkan |
| Bandbreite | 256.3 GBps |
| Boost-Takt | 1784 MHz |
| Breite der speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Bustyp | PCI Express 3.0 x16 |
| Core clock | 1594 MHz |
| CUDA-Kerne | 1920 |
| DirectX Version | 12.0 |
| Effektive taktrate | 8008 MHz |
| Erfoderliche leistungsversorgung | 500 W |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits) |
| GPU | GeForce GTX 1070 |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR5 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| Grösse | 8 GB |
| HDCP | Nein |
| Kühlung | Aktiv |
| Leistungsaufnahme im betrieb | 170 Watt |
| Max auflösung | 7680 x 4320 |
| OpenGL-Version | 4.5 |
| Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| Speicher | 8 GB GDDR5 |
| VR Ready | Ja |
