Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
132.99 EUR
132.99 EUR
19-10-2024 23:57:05
| 2G-Band | 850,900,1800,1900 MHz |
|---|---|
| 2g-Standards | EDGE,GPRS,GSM |
| 3g | Ja |
| 3G-Standards | UMTS |
| 4g | Ja |
| 4G LTE Frequenz | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| 4G LTE-Band | Band 1, Band 3, Band 7, Band 8, Band 20 |
| 4G-standard | LTE |
| 64-Bit-Architektur | Ja |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Akku | 3000 mAh |
| Akkuladezeit | 2,5 h |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl Simkarten-Slots | Dual-SIM |
| Anzeige | 2160x1080 |
| Arbeitsspeicher | 3 |
| Art | IPS |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Auflösung der frontkamera | 8 |
| Auflösung der rückseitigen kamera | 13 |
| Auflösung zweite Rückkamera | 2 MP |
| Aufteilung Dual-SIM | 2x SIM oder 1x SIM + Speicherkarte |
| Automatische raumlichtanpassung | Ja |
| Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Bauart | Balken |
| Benutzeroberfläche | HUAWEI Emotion UI 8.0 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Besonderheiten | Frontkamera, duale nach hinten gerichtete Kamera, digitaler Spieler |
| Bezeichnung | HiSilicon Kirin 659 |
| Bild | 14,35 cm (5,65 Zoll) |
| Bildschirmdiagonale | 5 |
| Bildschirmschutz | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Standard | Bluetooth 4.2 |
| Breite | 72 mm |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
| Designtyp | Candybar |
| Diagonalabmessung | 5.7" |
| Display-Diagonale | 14 |
| Displaytyp | TFT |
| Drahtlose schnittstelle | IEEE 802.11b/g/n, NFC, Bluetooth 4.2 |
| Dual-SIM | Ja |
| Ja | |
| EDGE | Ja |
| Eingabegerät | Multi-Touch |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Energieversorgung | Akku |
| Externe speicherart | externer Speicher über microSD-Karte |
| Externer speichertyp | microSD |
| Farbe | schwarz |
| Fingerabdruck-Leser | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Fingerabdrucksensor | Ja |
| Flugmodus | Ja |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Touch |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Garantiekarte | Ja |
| Gesamtkapazität | 32768 MB |
| Gewicht | 143 g |
| Glonass | Ja |
| GPRS | Ja |
| GPS | Ja |
| GPS-fähig | Ja |
| GSM (2G) | Quadband |
| GSM/2G | Ja |
| Integrierte digitalkamera | Ja |
| Integrierte komponenten | Frontkamera, Sprachrecorder, Navigation, duale nach hinten gerichtete Kamera, digitaler Spieler |
| Kapazitiver Touch-Screen | Ja |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Kopfhörer-Konnektivität | 3.5 mm |
| Kurzwahlen | Ja |
| Laufzeit | Monatliche Rate |
| Lautsprecher | 1.0 Kanal |
| Lichtquelle | Flash |
| Linsenöffnung | F/2.0 |
| Lock | Simfree |
| Max speicherkartengröße | 256 |
| Maximale unterstützte kartengröße | 262144 MB |
| Mikrofon | vorhanden |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | Mikro-USB |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Near field communication | Ja |
| NFC | Nein |
| Outdoor | Nein |
| Personifizierung | Icons, Menü, Abkürzung |
| Persönliches Infomanagement PIM | Wecker, Taschenrechner, Kalender, Event-Erinnerung, Notizen, To-Do-Liste |
| Pixeldichte | 428 ppi (Pixel |
| Plattform | Android |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A53 |
| Prozessor lithografie | 16 nm |
| Prozessorfamilie | Hi-Silicon |
| Prozessorkern | Octa Core |
| RAM | 3072 MB |
| Rückfahrkamera | 13.00 MP |
| Rückkamera-Typ | Dual-Kamera |
| Rückseitige kamera | Ja |
| SAR | 1.24 W/kg |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Sensoren | Umgebungslichtsensor, Näherungssensor, digitaler Kompass, Schwerkraftsensor |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| SIM-Karte | Nano Sim |
| SIM-Kartensteckplätze | Hybride Dual-SIM |
| Speicherkapazität intern | 32 |
| Speicherkarten-Steckplatz | Ja |
| Speicherkartenleser | Ja |
| Spezialeffekte | Tiefenschärfe, Bokeh Effekt, Smart Beauty |
| Sprechzeit | 1200 Min |
| Sprechzeit 4G | 11 h |
| Stand-by-Zeit | 578 Std |
| Steuerung | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Taktfrequenz | 2360 MHz |
| Tastatur | virtuelle Tastatur |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 7,45 mm |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Unterstützte 3G-Bandbreiten | 850,900,1900,2100 MHz |
| Unterstützte Google-Anwendungen | Google Maps,Google Play |
| Unterstützte soziale netzwerke und blogs | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Schnittstelle | Ja |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Vorhanden | Ladegerät, USB-Kabel, Kopfhörer, Schnellstartanleitung |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN standard | 802.11 b/g |
| WLAN-Schnittstelle | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zubehör im lieferumfang | Headset, USB-Kabel, Netzadapter, Bildschirmschutz |
| Zusätzliche funktionen | Huawei Share, Geteilter Bildschirm |
| Zweites LCD-Display | Nein |
