Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
329.00 EUR
329.00 EUR
29-01-2026 19:08:32
| 2g-Standards | GSM |
|---|---|
| 3G UMTS Frequenz | 2100, 1900, 850, 900 |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Band 5, Band 8 |
| 4G LTE Frequenz | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| 4G LTE-Band | Band 1, Band 3, Band 7, Band 8, Band 20 |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Akku | 3000 mAh |
| Akkuladezeit | 1,67 h |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl prozessorkerne | 8-Core |
| Anzahl Simkarten-Slots | Dual-SIM (SIM1 und SIM2/MicroSD Schlitze) |
| Anzeige | 1920x1080 |
| Art | IPS |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Ausschlussklausel für bildfarbe | Das dargestellte Bild des Produkts kann eine andere Farbe aufweisen |
| Autofokus | Ja |
| Benutzeroberfläche | HUAWEI Emotion UI 5.1 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Besonderheiten | Rückwärtige Kamera, Frontkamera |
| Betriebssystem | Android 7.0 Nougat mit HUAWEI Emotion UI 5.1 |
| Bezeichnung | HiSilicon Kirin 658 |
| Bild | 13,2 cm (5,2 Zoll) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Breite | 72 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| Diagonalabmessung | 5.2" |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, Wi-Fi, Bluetooth |
| Ja | |
| Eingabegerät | Multi-Touch |
| Farbe | Platin-Gold |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| Fokuseinstellung | Fixfokus |
| Formfaktor | Touch |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Garantiekarte | Ja |
| Geolokalisation | Ja |
| Gesamtkapazität | 32768 MB |
| Gesprächszeit | 2220 Minuten |
| Gewicht | 146 g |
| Grafikbeschleuniger | Mali T830 MP2 |
| Installiertes Betriebssystem | Android 7.0 |
| Integrierte komponenten | Rückwärtige Kamera, Frontkamera, Audio-Player, Sprachrecorder, Navigation |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kurzwahlen | Ja |
| Ladezeit | 100 Min |
| Lautsprecher | 1.0 Kanal |
| Lichtquelle | LED-Licht |
| Maximale unterstützte kartengröße | 262144 MB |
| Mikrofon | vorhanden |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Mobilfunk standard | 3G/UMTS, 4G/LTE, GSM (1800 MHz), GSM (1900 MHz), GSM (850 MHz), GSM (900 MHz) |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Pixeldichte | 424 ppi (Pixel |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Gold |
| Prozessor | Hisilicon Kirin 658 (8-Core) |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,1 GHz |
| RAM | 3072 MB |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM |
| Standby-Zeit | 575 Stunden |
| Standort-Position | Ja |
| Taktfrequenz | 2100 MHz |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Touchscreen | Ja |
| Unterstützte soziale netzwerke und blogs | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| USB-Version | 2.0 |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Vorhanden | Ladegerät, USB-Kabel, Kopfhörer, Schnellstartanleitung |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zubehör im lieferumfang | Headset, USB-Kabel, Netzadapter |
| Zusätzliche funktionen | Schnellladen, Knuckle |
| Zweites LCD-Display | Nein |
