Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
130.00 EUR
130.00 EUR
19-06-2025 21:27:47
| 2g-Standards | EDGE,GPRS,GSM |
|---|---|
| 2gband | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G UMTS Frequenz | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Bereich 4, Band 5, Bereich 6, Band 8, Bereich 19 |
| 3G-Standards | WCDMA |
| 4G-standard | LTE |
| 64-bit computing | Ja |
| 64-Bit-Architektur | Ja |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Akkuladezeit | 1,5 h |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anschlussadapter enthalten | USB Type-C - 3.5mm |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl prozessorkerne | 8-Core |
| Anzahl SIM-Karten | Dual-SIM |
| Anzeige | 2240x1080 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| Automatische Wahlwiederholung | Ja |
| Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| BeiDou | Ja |
| Benutzeroberfläche | HUAWEI Emotion UI 8.1 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Besonderheiten | Frontkamera, digitaler Spieler, rückseitige Triple-Kamera |
| Betriebssystem | Android 8.1 Oreo mit HUAWEI Emotion UI 8.1 |
| Bildschirmdiagonale | 15,5 cm (6.1 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildstabilisator | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | BLE |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 73.9 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
| Diagonalabmessung | 6.1" |
| Digitaler zoom | 5x |
| Display Glasart | Gorilla Glass |
| Display-Typ | AMOLED |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, Wi-Fi, Bluetooth |
| Ja | |
| Eingabegerät | Multi-Touch |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Equalizer | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| Farbtiefe | 16.7 Millionen Farben |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| FM-Radio | Ja |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Touch |
| Fotoeffekte | Schwarz&Weiss, lebendig |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera blendenzahl | 2 |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Garantiekarte | Ja |
| Gehäusematerial | 3D-Glas |
| Geolokalisation | Ja |
| Gesprächszeit | 1320 Minuten |
| Gewicht | 180 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Grafikkarte | Mali-G72 MP12 |
| Gyroskop | Ja |
| Hintere kamera | 40 Megapixel |
| Integrierte komponenten | Frontkamera, Sprachrecorder, Navigation, digitaler Spieler, rückseitige Triple-Kamera |
| Interne speicherkapazität | 131072 MB |
| Kameramodi | Hochformat-Modus |
| Kennzeichnung | IP67, IEC 60529 |
| Klangverstärkungen | Hi-Fi Sound Support, Dolby Atmos Sound Technologie, Hi-Res Audio |
| Kompatible speicherkarten | Nicht unterstützt |
| Koprozessor | I7 |
| Kurzwahlen | Ja |
| Laser Autofokus | Ja |
| Lautsprecher | Stereo |
| Lichtquelle | Doppeltöniger LED-Blitz |
| Linsenöffnung | F/2.0 |
| Maximale Bildfrequenz | 960 fps |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB Typ-C |
| Multi-shot | Ja |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Nachtmodus | Ja |
| Objektiv-Blende | F/1.6 |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Klingeltöne, Abkürzung |
| Pixeldichte | 408 ppi (Pixel |
| Plattform | Android |
| Prozessor | Hisilicon Kirin 970 2.36 GHz (8-Core) -64-Bit - mit i7 Co-Prozessor |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A73 |
| Prozessor lithografie | 10 nm |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,36 GHz |
| Prozessorfamilie | Hi-Silicon |
| RAM | 6144 MB |
| SAR | 1,22 W/kg (Körper) / 0,73 W/kg (Kopf) |
| Schnelladetechnologie | HUAWEI SuperCharge-Technologie |
| Schnellladung | Ja |
| Schutz | Staubgeschützt, spritzwassergeschützt, wasserfest |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Spritzwassergeschützt, Wasserfest |
| Sensorauflösung | 24 Megapixel |
| Sensorgröße | 1.7" |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM |
| Smile-Erkennung | Ja |
| Sprachbefehl | Ja |
| Sprachwahl | Ja |
| Standby-Zeit | 421 Stunden |
| Standort-Position | Ja |
| Steckverbinder | USB-C |
| Steuerung | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Supported digital video standards | MPEG-4, 3GP |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 7,8 mm |
| Touchscreen | Ja |
| Typ | Hisilicon Kirin 970 |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Unterstützte Digital-Audio-Standards | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, apt-X, LDAC, MP4, apt-X HD, HWA |
| Unterstützte soziale netzwerke und blogs | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Video auflösungen | 1920x1080 |
| Video-Stabilisator | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zertifizierung | CE, TÜV |
| Zweites LCD-Display | Nein |
