Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
199.10 EUR
404.00 EUR
19-06-2025 21:27:20
209.99 EUR
404.00 EUR
16-09-2025 10:51:54
209.99 EUR
404.00 EUR
15-09-2025 17:09:06
314.00 EUR
404.00 EUR
12-01-2024 14:39:25
404.00 EUR
404.00 EUR
01-03-2024 19:03:49
| 2gband | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
|---|---|
| 3G UMTS Frequenz | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Bereich 4, Band 5, Bereich 6, Band 8, Bereich 19 |
| 64-Bit-Architektur | Ja |
| Akku | 4200 mAh |
| Anschlusstyp | USB Type-C - 24 pin USB-C |
| Anzahl prozessorkerne | 8-Core |
| Anzahl SIM-Karten | Dual-SIM |
| Beleuchtetes display | Beleuchtetes Display |
| Benutzeroberfläche | EMUI 10.1 |
| Benutzerspeicher | 249 GB |
| Betriebssystem | Android 10 |
| Bildschirmauflösung | 2340 x 1080 Pixel |
| Bluetooth-Profile | HFP, OPP, PAN, SPP, E2VP, AVFSP, EGP, PBAP, MAP, SBC |
| Breite | 73.4 mm |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
| Designtyp | Candybar |
| Diagonalabmessung | 16.43 cm (6.47") |
| Digitaler zoom | 50 |
| Displayformat | Full HD+ |
| Displaytyp | OLED |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE |
| Drahtloses Laden | Ja |
| Eingabegerät | Multi-Touch |
| Farbtiefe | 16,7 Millionen Farben |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Touch |
| Frontkamera | 32,00 MP |
| Funktionen | HUAWEI Time-of-Flight (TOF) Kamera |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Gebogenes 3D-Glas |
| Gewicht | 192 g |
| HDR Modus | AI HDR+ |
| Interne speicherkapazität | 256 GB |
| Kameramodi | AIS Long Exposure Shot |
| Klangverstärkungen | Dolby Digital Plus Sound, Dolby Atmos Sound Technologie, Dolby Digital-Sound |
| Laser Autofokus | Ja |
| Laufzeitdetails | Sprechen: bis zu 1560 min Bereitschaft: bis zu 697 Std. |
| Lichtquelle | LED-Blitz |
| Linsenöffnung | F/2.0 |
| Mobil-Breitband-Generation | 4G |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Objektiv typ | Weitwinkelobjektiv |
| Objektiv-Blende | F/2.2 |
| Objektivblende | F/1.6 |
| Objektivtyp | Telefotoobjektiv |
| Optischer bildstabilisator | Optical Image Stabilizer (OIS) |
| Pixeldichte | 400 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | silber/titan |
| Produkttyp | Smartphone |
| SAR-Wert | 0.79 W/kg |
| Schnelladetechnologie | HUAWEI SuperCharge-Technologie, HUAWEI Wireless Quick Charge |
| Sensor name | Huawei SuperSpectrum-Sensor |
| Sensorauflösung | 32 Megapixel |
| Service provider | Telekom |
| Sicherheitsgeräte | Fingerabdrucksensor (im Display) |
| SIM-Karte | Nano Sim |
| Sprechzeit | 1560 Minuten |
| Stand-by-Zeit | 697 Std. |
| Steuerung | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Supported digital video standards | MPEG-4, 3GP |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Tastatur | alphanummerische Tastatur |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Typ | Hisilicon Kirin 980 |
| Unterstützte Digital-Audio-Standards | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, apt-X, LDAC, MP4, SBC, apt-X HD, HWA |
| Wireless-Ladestandards | Qi |
