Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl prozessorkerne | 2 Kerne |
|---|---|
| ARK ID | 91981 |
| Bereitgestelltes betriebssystem | Kein Betriebssystem |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Cache pro prozessor | 3 MB |
| Cache-Speicher | 3 MB L3 |
| DC input Spannung | 5 DC |
| Energiequelle | AC-Adapter |
| Extern | 1x HDMI, 3x USB 3.0 |
| Farbe | Schwarz |
| Festplatte | 1 x Flash 64 GB - eMMC |
| Grafik-Controller | Intel HD Graphics |
| Grafischer Ausgang | HDMI 1.4b |
| Herausnehmbarer Speicherkarten-Steckplatz | MicroSDXC with UHS-I support |
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
| Intel HD-Audio-Technik | Nein |
| Kapazität | Gesamt4 GB (davon 4 GB eingebaut ) |
| Kartenleser | Ja |
| Netzwerk | 802.11a, 802.11b/g/n, 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Produktcodename | Cedar City |
| Produktfamilie | Intel Compute Stick family |
| Produktstatus | Neu |
| Produkttyp | Desktop Board |
| Prozessor | 1 x Intel Core m3 (6. Gen.) 6Y30 / 1.6 GHz (Dual-Core) |
| Prozessor Boost-Frequenz | 2,2 GHz |
| Prozessor-Cache | 4 MB |
| RAM | 4 GB (installiert) / 4 GB (Max) LPDDR3 SDRAM |
| Speicher 1 | Kapazität64 GB (eMMC) |
| Speicherkarten-Slots | High Capacity SD (MicroSDHC) |
| Speichertaktfrequenz | 1866 MHz |
| Status | Launched |
| Taktfrequenz | 900 MHz |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Typ | Personal-Computer - Stick |
| Versandgewicht | 0.5 kg |
| WLAN | 802.11 ac/b/g/n |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
