Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl prozessorkerne | 2 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 90729 |
| Aufbau | Box Version inkl. Kühler |
| Bouwelementen | Raspberry PiArduino ... |
| Box | Ja |
| Bus typ | DMI3 |
| Bus-Bandbreite | 8 |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| ECC | Ja |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Generatie | Skylake |
| Generation | 6th Generation |
| Graphics & IMC lithography | 14 nm |
| Klokfrequentie | 3.70 GHz |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Markenname Prozessor | Intel Core i3 Intel Core i3 Processor |
| Marktsegment | DT |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1050 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 1,7 GB |
| Maximaler Speicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics 530 |
| Opbouw | Box version including cooler |
| PCI Express CEM Revision | 3.0 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Produktfamilie | 6th Generation Intel Core i3 Processors |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | i3-6100 |
| Prozessor cache | 3072 KB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,7 GHz |
| Prozessor-Threads | 4 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Release | Q3/2015 |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Sockel | LGA 1151 |
| Startdatum | Q3'15 |
| Status | Launched |
| Tcase | 65 °C |
| TDP | 51 W |
| Turbo | - GHz |
| Typ | Intel Prozessor |
| Type | Intel processor |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Verpackungsbreite | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 116 mm |
