Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
118.21 EUR
284.50 EUR
08-08-2024 15:36:23
122.90 EUR
284.50 EUR
18-05-2025 20:31:46
122.90 EUR
284.50 EUR
18-05-2025 20:31:46
126.96 EUR
284.50 EUR
24-08-2024 18:59:12
284.50 EUR
284.50 EUR
26-03-2026 09:00:33
| Anzahl prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 199315 |
| Busgeschwindigkeit | 8 GT/s |
| CPU konfiguration | 1 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| ECC | Nein |
| Execute disable bit | Ja |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992C |
| Generation | 10 th Generation |
| Gewicht | 60 g |
| Intel stable image platform program | Nein |
| Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 | Nein |
| Intel® Trusted Execution Technik | Nein |
| Intel® Turbo Boost Technologie | 2 |
| Komponente für | PC |
| Kühler enthalten | Nein |
| Lüfter | Kein Lüfter im Lieferumfang enthalten |
| Marktsegment | Desktop |
| Maximale Anzahl der PCI Express | 16 |
| Maximaler interner speicher vom prozessor unterstützt | 131072 MB |
| PCI Express CEM Revision | 3 |
| PCI Express Konfigurationen | 1 x 16,2 x |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | i5-10600KF |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Comet Lake |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-bit |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1200 (Socket H5) |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Speichercontroller | Dual Channel |
| Speichertaktraten vom prozessor unterstützt | 2666 MHz |
| Speichertypen vom prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM |
| Startdatum | Q2'20 |
| Status | Launched |
| TDP-down frequenz konfigurierbar | 3,8 GHz |
| TDP-down konfigurierbar | 95 W |
| Thermal Design Power | 125 W |
| Tjunction | 100 °C |
| Turbotakt | 4.80GHz |
| Unterstützte befehlssätze | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Verpackungsart | Einzelhandels-Box |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G077159 |
| Zielmarkt | Gaming |
