Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 80810 |
| Bandbreite | 5 MB/s |
| Box | Ja |
| Bus typ | DMI |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| Cache-Speicher | 6 MB |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Graphics & IMC lithography | 22 nm |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Markenname Prozessor | Intel Core i5 Intel Core i5 Processor |
| Marktsegment | DT |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1200 MHz |
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 1740 MB |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 1,024 GB |
| Maximaler Speicher | 32 GB |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics 4600 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Produktbezeichnung | Intel Core i5-4690 (6M Cache, up to 3.90 GHz) |
| Produktfamilie | 4th Generation Intel Core i5 Processors |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | i5-4690 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,9 GHz |
| Prozessor cache | 6144 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Haswell |
| Prozessor-Code | SR1QH |
| Prozessor-Serien | Intel Core i5-4600 Desktop series |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,5 GHz |
| Prozessorbetriebsmodi | 32-bit,64-bit |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1150 (Socket H3) |
| Startdatum | Q2'14 |
| Status | Discontinued |
| Stepping | C0 |
| Tcase | 72,72 °C |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Verpackungsbreite | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 116 mm |
| Videokompressionsformate | Ja |
