Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anz der kerne | 6 Kerne / 6 Threads |
|---|---|
| Anzahl der threads | 6 Threads |
| Basisfrequenz | 350 MHz |
| Bezeichnung | Core i5 8xxx (Coffee Lake-S) |
| Cache-Speicher | 9 MB |
| GPU | Intel UHD Graphics 630 |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Herstellungsprozess | 14 nm |
| Kanäle | 2 |
| Kompatibler prozessoranschluss | LGA1151 Socket |
| Lüfter | Boxed Lüfter (ATX Layout, PWM) |
| Max. Turbo-Geschwindigkeit | 4.1 GHz |
| Maximale dynamische frequenz | 1.1 GHz |
| Mikroarchitektur | Coffee Lake-S |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 8500 (8. Gen.) |
| Spannung | 1.2 Volt - 1.35 Volt |
| Takt | Standard: 350 MHz, Turbo: 1150 MHz |
| Taktfrequenz | 3000 MHz |
| Thermal Design Power | 65 W |
| Turbo-Modus | bis maximal 4100 MHz |
| Unterstützte standards | DDR4-2133, DDR4-2400, DDR4-2666 |
| Verpackung | Intel Boxed |
