Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl der Rechenwerke | 24 |
|---|---|
| Anzahl prozessorkerne | 6 |
| ARK prozessorerkennung | 126685 |
| Box | Ja |
| Bus typ | DMI3 |
| Bus-Bandbreite | 8 |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Graphics & IMC lithography | 14 nm |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Markenname Prozessor | 8th Gen Intel Core i5 8th Gen Intel Core i5 Processor |
| Marktsegment | DT |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1150 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| Maximaler Speicher | 128 GB |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.5 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| PCI Express CEM Revision | 3.0 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Produktfamilie | Intel Core Processors |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | i5-8600K |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,3 GHz |
| Prozessor cache | 9216 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Coffee Lake |
| Prozessor-Cache | 9 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,6 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 der achten Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Startdatum | Q4'17 |
| Status | Launched |
| Stepping | U0 |
| Tjunction | 100 °C |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Verpackungsbreite | 44 mm |
| Verpackungstiefe | 116 mm |
