Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 88185 |
| Aufbau | Box Version inkl. Kühler |
| Bouwelementen | Raspberry PiArduino ... |
| Box | Ja |
| Bus typ | DMI3 |
| Bus-Bandbreite | 8 |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| Cache-Speicher | 6 MB |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Generatie | Skylake |
| Graphics & IMC lithography | 14 nm |
| Klokfrequentie | 2.70 GHz |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Markenname Prozessor | Intel Core i5 Intel Core i5 Processor |
| Marktsegment | DT |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 950 MHz |
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 1740 MB |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics 530 |
| Opbouw | Box version including cooler |
| PCI Express CEM Revision | 3.0 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Produktbezeichnung | Intel Core i5-6400 (6M Cache, up to 3.30 GHz) |
| Produktfamilie | 6th Generation Intel Core i5 Processors |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | i5-6400 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,3 GHz |
| Prozessor cache | 6144 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor-Code | SR2BY |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,7 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 der sechsten Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| Release | Q3/2015 |
| RoHS | konform |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Sockel | LGA 1151 |
| Startdatum | Q3'15 |
| Status | Discontinued |
| Stepping | R0 |
| Tcase | 71 °C |
| Turbo | 3.30 GHz |
| Typ | Intel Prozessor |
| Type | Intel processor |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Verpackungsbreite | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 116 mm |
| Videokompressionsformate | Ja |
