Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| AC-Netzadapter | Ja |
|---|---|
| Anzahl prozessorkerne | 2 |
| Arbeitsspeicher typ | SO-DIMM |
| ARK prozessorerkennung | 97472 |
| Bluetooth | Ja |
| Breite | 115 mm |
| DC input Spannung | 12 - 24 V |
| DC-Anschluss | Ja |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Grafikkarte-Familie | Intel |
| HDMI-Version | 2.0a |
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
| Kompatible betriebssysteme | Windows 10, 64-bit*|Windows 10 IoT Enterprise* |
| LAN-Controller | Intel® I219-LM |
| LED-Anzeigen | HDD, Leistung |
| Netzteil ausgangsspannung | 12-19 V |
| Netzteiltyp | Externer AC-Adapter |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics 620 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Produktfamilie | Intel NUC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Mini-PC Barebone |
| Prozessor | i5-7300U |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,5 GHz |
| Prozessor codename | Kaby Lake |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 3 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,6 GHz |
| Prozessor-Threads | 4 |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 der siebten Generation |
| Prozessorsockel | BGA 1356 |
| RAID Level | 0,1 |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speicherspannung | 1.2 V |
| Startdatum | Q3'17 |
| Status | Launched |
| Stromversorgung | 65 W |
| Temperaturbereich bei lagerung | -20 - 60 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 111 mm |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| USB-Version | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Controllermodell | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
