Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
-38% Verwendetes Produkt
Gesponsert Intel Core i7-13700KF Prozessor, 16 Kerne, 24 Threads, 3,4 GHz, LGA 1700
299.75 EUR
486.23 EUR
12-05-2026 09:43:55
339.00 EUR
486.23 EUR
07-04-2026 09:13:26
339.00 EUR
486.23 EUR
07-04-2026 12:46:33
356.00 EUR
486.23 EUR
14-03-2025 17:24:57
397.73 EUR
486.23 EUR
15-03-2025 22:23:40
426.82 EUR
486.23 EUR
19-11-2024 00:03:31
486.23 EUR
486.23 EUR
Preis nicht aktualisiert
| Architektur | Raptor Cove, Gracemont |
|---|---|
| Besonderheiten | Freier Multiplikator, HyperThreading, wird ohne Kühler geliefert |
| Fertigungsprozess | 7 nm |
| Integrierte grafik | nicht vorhanden |
| Kerne | 16 |
| L3-Cache | 30 MB |
| Maximale Turbotakt | 5.40 GHz |
| Prozessortakt | 3.40 GHz |
| Sockel | So.1700 |
| Speichercontroller | Dual Channel PC5-38400U (DDR5-5600), unterstützt PC4-25600U (DDR4-3200) |
| TDP | 125 W |
| Threads | 24 |
| Turbotakt | P 5,4GHz, E 4,2Ghz |
| Verpackungsart des Prozessors | WOF |
