Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 82932 |
| Box | Ja |
| Bus typ | QPI |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| Busgeschwindigkeit | 0 GT/s |
| Cache-Speicher | 15 MB |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Nein |
| Execute disable bit | Ja |
| Generation | 5th Generation |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Markenname Prozessor | Intel Core i7 X-series Intel Core i7 X-series processor |
| Marktsegment | DT |
| Maximaler Speicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| PCI Express CEM Revision | 3.0 |
| Produktbezeichnung | Intel Core i7-5820K (15M Cache, up to 3.60 GHz) |
| Produktfamilie | Intel High End Desktop Processors |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | i7-5820K |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,6 GHz |
| Prozessor cache | 15360 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Haswell E |
| Prozessor lithografie | 22 nm |
| Prozessor-Code | SR20S |
| Prozessor-Serien | Intel Core i7-5800 Desktop series |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,3 GHz |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 2011-v3 |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Startdatum | Q3'14 |
| Status | Discontinued |
| Tcase | 66,8 °C |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
