Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| 2g-Standards | EDGE,GPRS,GSM |
|---|---|
| 3D | Nein |
| 3G-Standards | DC-HSPA+,HSDPA,HSPA+,HSUPA,WCDMA |
| 4G-standard | LTE |
| 64 bit computing | Ja |
| Akku | 6 Zellen |
| Anz der kerne | Dual-Core |
| Anz steckplätze | 2 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| ARK prozessorerkennung | 88194 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Ausgang | 19 V |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Besonderheiten | 45% Farbskala, blendfreie, Compound |
| Betriebssystem | Win 7 Pro 64-bit + Windows 10 Pro 64-bit Lizenz |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-bit |
| Bild | 39,6 cm (15,6 Zoll) |
| Bluetooth | Bluetooth 4.1 |
| Breitbild | Ja |
| Breite | 374 mm |
| Bus typ | OPI |
| Cache | 4 MB |
| Codec | Realtek ALC255 |
| Controller | Sierra Wireless AirPrime EM7305 |
| CPU | Intel Core i7 (6. Gen.) 6500U / 2.5 GHz |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Docking-Connector | Ja |
| Drahtlos | 802.11 a/b |
| Drahtlos-Controller | Intel Dual Band Wireless-AC 8260 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eigenschaft | Matt |
| Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Eingang | 230 V ( |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energy star zertifiziert | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet-Controller | Intel I219-V |
| Execute disable bit | Ja |
| Extern | 1x Mikrofon, 1x Line-Out, 1x VGA, 1x RJ-45, 3x USB 3.0, 1x Dockingstation |
| Formate | LesenCD-R, CD-RW, DVD+R DL, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-RW |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Frontkamera | Ja |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| Gesamtkapazität | 524288 MB |
| Geschwindigkeit | 2133 MHz / PC |
| Gewicht | 2,2 kg |
| Grafik | Intel HD Graphics 520 |
| Graphics & IMC lithography | 14 nm |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD SATA 6Gb/s - TCG Opal Encryption |
| HD-Typ | Full HD |
| Helligkeit | 250 cd/m |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 7 Professional |
| Integrierte webcam | Ja |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Kamera | Ja - HD |
| Kapazität | Gesamt16 GB (davon 16 GB eingebaut) |
| Kennzeichnung | GS, WHQL, CB, RoHS, ISO 9241-307, WEEE |
| Kompatible speicherkarten | SD,SDHC,SDXC |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Leere steckplätze | 0 |
| Leistungsmerkmale | Integrierte numerische Tastatur, flüssigkeitsbeständig, Status-LED |
| Lizenz | OEM |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 20 - 80% |
| Maus | Touchpad |
| Max unterstützter RAM-Speicher | 32768 MB |
| Max. Turbo-Geschwindigkeit | 3.1 GHz |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1050 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 1,74 GB |
| Mikrofon | vorhanden |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Mit dock kompatibel | Ja |
| Motherboard chipsatz | Intel SoC |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, Gigabit Ethernet |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Numerische tastatur | Ja |
| Numerisches keypad | Ja |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® HD Graphics |
| Optisches laufwerk | DVD SuperMulti |
| Panel-Typ | IPS |
| PCI Express Konfigurationen | 1x4,4x1 |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Produkttyp | Notebook |
| Prozessor | Intel Core i7 (6. Gen.) 6500U / 2.5 GHz (3.1 GHz) / 4 MB Cache |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Skylake |
| Prozessor-Serien | Intel Core i7-6500 Mobile-Serie |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,5 GHz |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1356 (Socket B2) |
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
| RAM-Speicher | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Schlosstyp zur diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Schnittstellen | 3 x USB |
| Seitenverhältnis des bildes | 16:9 |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Speicher | 16 GB DDR4 |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD TCG Opal Encryption |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte) |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Sprache | Deutsch |
| SSD Schnittstelle | Serial ATA III |
| Taktfrequenz | 2500 MHz |
| Tastatur | LayoutDeutsch |
| TDP-down frequenz konfigurierbar | 800 MHz |
| Technologie für die speicherzuordnung | Shared Video Memory (UMA) |
| Temperaturbereich in betrieb | 5 - 35 °C |
| Tjunction | 100 °C |
| Ton | Stereolautsprecher, zwei Mikrofone |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Touchscreen | Nein |
| Typ | 15.6" |
| Typ Ladeanschluss | DC-Anschluss |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Vorhanden | Netzteil, Windows 7 Professional vorinstalliert, Windows 10 Pro Lizenz im Lieferumfang enthalten |
| Windows tasten | Ja |
| WLAN | Ja |
| Zubehör im lieferumfang | Stromadapter |
