Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 186604 |
| Box | Ja |
| Bus typ | DMI3 |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Generation | 9th Generation |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1200 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| Maximaler Speicher | 128 GB |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.5 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Produktfamilie | Intel Core Processors |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | i7-9700K |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,9 GHz |
| Prozessor cache | 12288 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Coffee Lake |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor-Code | SRELT |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,6 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 der 9. Generation |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Status | Launched |
| Stepping | P0 |
| Tjunction | 100 °C |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
