Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
320.47 EUR
440.00 EUR
01-04-2026 21:09:09
328.49 EUR
440.00 EUR
01-04-2026 20:48:28
328.49 EUR
440.00 EUR
01-04-2026 20:28:38
439.01 EUR
440.00 EUR
01-04-2026 21:48:52
440.00 EUR
440.00 EUR
01-04-2026 18:20:00
| Anzahl prozessorkerne | 16 |
|---|---|
| Bus typ | DMI4 |
| CPU konfiguration | 1 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Execute disable bit | Ja |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992CN3 |
| Intel® Turbo Boost Technologie | 2 |
| Komponente für | PC |
| Marktsegment | Desktop |
| Maximale Anzahl der PCI Express | 20 |
| Maximaler interner speicher vom prozessor unterstützt | 131072 MB |
| PCI-Express version | 5 |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Alder Lake |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor-Paketgröße | 45 x 37.5 mm |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Speicherbandbreite maximale | 76,8 GB/s |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speichertypen vom prozessor unterstützt | DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM |
| Startdatum | Q4'21 |
| Status | Launched |
| Tjunction | 100 °C |
| Unterstützte befehlssätze | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Verpackungsart | Einzelhandels-Box |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G167599 |
| Zielmarkt | Gaming, Content Creation |
