Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
273.67 EUR
384.49 EUR
04-08-2024 18:56:23
286.00 EUR
384.49 EUR
04-08-2024 22:59:22
318.99 EUR
384.49 EUR
08-08-2024 15:36:24
344.12 EUR
384.49 EUR
24-08-2024 18:59:12
384.49 EUR
384.49 EUR
17-06-2025 20:06:13
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter | Ja |
|---|---|
| Anzahl an unterstützen displays | 3 |
| Anzahl prozessorkerne | 8 |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung (DisplayPort) | 60 Hz |
| CPU konfiguration | 1 |
| CPU Sockel | 1200 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992CN3 |
| Grafikchip | Intel UHD Graphics 750 |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung (HDMI) | 4096 x 2160 Pixel |
| Intel® Software Guard Extensions | Nein |
| Intel® Turbo Boost Technologie | 2 |
| Komponente für | PC |
| Marktsegment | Desktop |
| Maximale Anzahl der PCI Express | 20 |
| Maximale Auflösung des On-Board Grafikadapters (DisplayPort) | 5120 x 3200 Pixel |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 65536 MB |
| Maximaler interner speicher vom prozessor unterstützt | 131072 MB |
| Onboard grafikadapter basisfrequenz | 350 MHz |
| PCI-Express version | 4 |
| Prozessor | i9-11900K |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor-Paketgröße | 37.5 x 37.5 mm |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-Bit |
| Prozessorfamilie | Intel Core i9-11xxx |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1200 (Socket H5) |
| Speicherbandbreite maximale | 50 GB/s |
| Speicherkanäle | Dual-channel |
| Speichertaktraten vom prozessor unterstützt | 3200 MHz |
| Startdatum | Q1'21 |
| Status | Launched |
| TDP-down konfigurierbar | 95 W |
| Thermal Design Power | 125 W |
| Tjunction | 100 °C |
| Unterstützte befehlssätze | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0, AVX-512 |
| Verpackung | boxed / retail |
| Verpackungsart | Einzelhandels-Box |
| Versandgewicht: | 0,35 Kg |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G167599 |
| Zielmarkt | Gaming, Content Creation |
