Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| 64 bit computing | Ja |
|---|---|
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anz der kerne | Quad-Core |
| Anz steckplätze | 2 |
| Anzahl batteriezellen | 3 |
| Anzahl der installierten HDDs | 1 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| ARK prozessorerkennung | 88970 |
| Audiofunktionen | MaxxAudio Pro |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Ausgang | 130 Watt |
| Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Besonderheiten | UltraSharp, blendfreie, Farbskala (72 %), Premium Panel Guarantee |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-bit |
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm (15.6 Zoll) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Breitbild | Ja |
| Breite | 357,2 mm |
| Cache | 8 MB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR5 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | NVIDIA® Quadro® M1000M |
| Dell E-Value Code | N028H2P5510BTPDEAT |
| Docking-Connector | Nein |
| Drahtlos | 802.11 a/b |
| DVI Anschluss | Nein |
| Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Eingang | 230 V ( |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Nein |
| Eingebautes mikrofon | Ja |
| Energy star zertifiziert | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Farbe | Silber |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Frontkamera | Ja |
| Geschwindigkeit | 2133 MHz |
| Gewicht | 1.78 kg |
| Graphics & IMC lithography | 14 nm |
| HD-Typ | Full HD |
| HDD Schnittstelle | SATA III |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 7 Professional |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Kameramerkmale | Lichtempfindlich |
| Kompatible speicherkarten | SD,SDHC,SDXC |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Handauflagen aus Kohlefaser |
| Max unterstützter RAM-Speicher | 32768 MB |
| Max. Turbo-Geschwindigkeit | 3.6 GHz |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1050 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 1,7 GB |
| Memory formfaktor | SO-DIMM |
| Netzkabel enthalten | Ja |
| Netzteil eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzwerkschnittstelle | 10/100 Ethernet |
| Numerisches keypad | Nein |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics 530 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® HD Graphics |
| Passwortschutz | Ja |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Produkttyp | Notebook |
| Prozessor | i7-6820HQ |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Skylake |
| Prozessor-Serien | Intel Core i7-6800 Mobile series |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,7 GHz |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | BGA 1440 |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Seitenverhältnis des bildes | 16:9 |
| Separater grafikadapter | Ja |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip |
| Software inbegriffen | Recovery-DVD Windows 10 Pro 64-Bit |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte) |
| Speichermedien | Festplatte |
| Stepping | R0 |
| Tastatur hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Tiefe | 235,4 mm |
| Tjunction | 100 °C |
| Ton | Stereolautsprecher, zwei Mikrofone |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Touchscreen | Nein |
| Treiber enthalten | Ja |
| Typ | 15.6" |
| Typ Ladeanschluss | DC-Anschluss |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Windows tasten | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zubehör im lieferumfang | Stromadapter, USB-C auf Ethernet Adapter |
