Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
2493.05 EUR
2493.05 EUR
02-04-2026 16:54:22
| Eingebaut | Ja |
|---|---|
| Gewicht | 125 g |
| Lesegeschwindigkeit | 2600 MB/s |
| Marktsegment | SRV |
| NVMe | Ja |
| Produktbezeichnung | Intel SSD DC P3600 Series (1.2TB, 2.5in PCIe 3.0, 20nm, MLC) |
| Produktfamilie | Rechenzentrum SSD |
| Produktfarbe | Grau |
| Prozessor lithografie | 20 nm |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| Schreibgeschwindigkeit | 1250 MB/s |
| SSD ARK ID | 80991 |
| SSD-Formfaktor | 2.5" |
| Startdatum | Q2'14 |
| Status | Discontinued |
| Temperaturbereich bei lagerung | -55 - 95 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 70 °C |
| Vibrationen in betrieb | 2,17 G |
| WLAN | Nein |
| Zertifizierung | UL, CE, C-Tick, BSMI, KCC, Microsoft WHQL, VCCI |
