Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl prozessorkerne | 2 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 77773 |
| Bandbreite | 5 MB/s |
| Box | Ja |
| Bus typ | QPI |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| Cache-Speicher | 3 MB |
| ECC | Ja |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Graphics & IMC lithography | 22 nm |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Markenname Prozessor | Intel Pentium |
| Marktsegment | DT |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1100 MHz |
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 1740 MB |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 1,74 GB |
| Maximaler Speicher | 32 GB |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Produktbezeichnung | Intel Pentium G3220 (3M Cache, 3.00 GHz) |
| Produktfamilie | Intel Pentium Processor |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | G3220 |
| Prozessor cache | 3072 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Haswell |
| Prozessor-Code | SR1CG |
| Prozessor-Serien | Intel Pentium G3000 series for Desktop |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-bit |
| Prozessorfamilie | Intel® Pentium®G |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1150 (Socket H3) |
| RAM-Speicher maximal | 32768 MB |
| Startdatum | Q3'13 |
| Status | Discontinued |
| Stepping | C0 |
| Tcase | 72 °C |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
