Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
56.97 EUR
56.97 EUR
28-04-2026 15:38:47
| Anzahl der threads | 6 Threads |
|---|---|
| Basisfrequenz | 350 MHz |
| Cache-Speicher | 9 MB |
| Geeignete sockel | LGA1151 Socket |
| Herstellungsprozess | 14 nm |
| Maximale dynamische frequenz | 1.1 GHz |
| Maximale turbo-taktfrequenz | 4.1 GHz |
| PCI Express Lanes | 16 |
| PCI Express Revision | 3.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz | 1 |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
| Thermal Design Power | 65 W |
| Typ | Intel UHD Graphics 630 |
| Typ / Formfaktor | Intel Core i5 8500 (8. Gen.) |
