Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anschlsse | HDMISATA |
|---|---|
| Anzahl der display unterstützt | 2 |
| Anzahl der unterstützten Prozessoren | 1 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 4 |
| ARK ID | 122488 |
| ARK prozessorerkennung | 97472 |
| Audio kanäle | 7.1 Kanäle |
| Effektiver speichertakt | 2.133MHz |
| Eingebettete optionen verfügbar | Ja |
| Ethernet | Si |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992C |
| Festplatte | 32GB |
| Festplattengröße | 2.5 Zoll |
| Gehäusetyp | UCFF |
| Grafik-Chipsatzfamilie | HD 600 |
| Grafischer Ausgang | Dual HDMI 2.0a, 4-lane eDP 1.4 |
| Hauptspeicher | 6.144MB |
| HDD-Bus-Standard | SATA |
| Intel My-WiFi-Technik | Ja |
| Intel® AES New Instructions | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für | Ja |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® Flex Memory Access | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie | Ja |
| Intel® Optane™ Memory-bereit | Ja |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik | Ja |
| Intel® Rapid-Storage-Technik | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel | Ja |
| Intel® Smart-Response-Technologie | Ja |
| Intel® Trusted Execution Technik | Ja |
| Intel® Turbo Boost Technologie | 2.0 |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables | Ja |
| Kühlung | Aktiv |
| Laufwerke optisch | DVD/CD-Laufwerk |
| Leerlauf zustände | Ja |
| M. 2-Karten-Slot (Speicher) | 22x80 (key M) slot |
| M.2-Kartenslot (kabellos) | 22x30 (key E) slot |
| Netzteil Leistung | 65W |
| Netzwerkstandards | WLAN |
| Onboard grafik modell | Intel® HD Graphics 620 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Produktcodename | Dawson Canyon |
| Produktstatus | Neu |
| Prozessor codename | Kaby Lake |
| Prozessor-Cache | 3 MB |
| Prozessor-Serien | Intel Core i5-7300 Mobile Series |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Schnittstellen | BluetoothUSB 3.0 |
| Sockeltyp | Sonstige Sockeltyp |
| Speicherkanäle | Dual-channel |
| Startdatum | Q3'17 |
| Steckplätze | PCI-Express |
| Thermal-Überwachungstechnologien | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Typ | Barebone |
| Unterstützte RAID-Konfiguration | 2.5" HDD/SSD + M.2 SATA SSD (RAID-0 RAID-1) |
| Unterstützte Speichereinheitengrößen | M.2,2.5 |
| Unterstützte speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| USB-Version | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Verfügbarkeit | Nicht vorrättig |
| Vorinstalliertes betriebssystem | Nein |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G157815L2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
