Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| AC-Netzadapter | Ja |
|---|---|
| Anzahl prozessorkerne | 2 Kerne |
| Arbeitsspeicher typ | SO-DIMM |
| ARK ID | 95066 |
| BIOS-Typ | EEPROM |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 115 mm |
| DC input Spannung | 12-19 DC |
| DC-Anschluss | Ja |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Extern | 1x HDMI, 1x RJ-45, 4x USB 3.0, 1x USB-C 3.1, 1x Kopfhörer/Mikrofon-Kombi-Anschluss |
| Formfaktor | HTPC |
| Grafik-Chipsatzfamilie | HD 600 |
| Grafikkarte | HD Graphics 620 |
| Grafikkarte-Familie | Intel |
| Grafischer Ausgang | HDMI 2.0a; USB-C (DP1.2) |
| HDD-Bus-Standard | SATASATA 6 GB/s |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Herausnehmbarer Speicherkarten-Steckplatz | microSDXC with UHS-I support |
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Intel HD-Audio-Technik | Ja |
| Kompatible betriebssysteme | Windows 10, 64-bit* |
| Kompatible speicherkarten | MicroSDHC |
| LAN-Controller | Intel® I219-V |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Leistung | 65 Watt |
| M. 2-Karten-Slot (Speicher) | 22x42/80 |
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 32000 MB |
| Netzteil ausgangsspannung | 19 V |
| Netzteiltyp | Externer AC-Adapter |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produktstatus | Neu |
| Produkttyp | Mini-PC Barebone |
| Prozessor | i3-7100U |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,40 GHz |
| Prozessor-Threads | 4 |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 der siebten Generation |
| Prozessorsockel | BGA 1356 |
| RAID Level | 0,1 |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| SO-DIMM | Ja |
| Speicherspannung | 1.2 V |
| Status | Launched |
| Taktfrequenz | 2400 MHz |
| Temperaturbereich bei lagerung | -20 - 60 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 111 mm |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
