Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| AC-Netzadapter | Ja |
|---|---|
| Anzahl prozessorkerne | 2 |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 |
| Arbeitsspeicher typ | SO-DIMM |
| Audio-System | HD |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Breite | 115 mm |
| DC input Spannung | 12-19 DC |
| DC-Anschluss | Ja |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Grafikkarte | HD Graphics 520 |
| Grafikkarte-Familie | Intel |
| HDMI-Version | 1.4b |
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Intel HD-Audio-Technik | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Kompatible betriebssysteme | Windows 10, 64-bit*, Windows 8.1, 64-bit*, Windows 7, 64-bit* |
| Kompatible speicherkarten | SDXC |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 1700 MB |
| Netzkabel enthalten | Ja |
| Netzteiltyp | Externer AC-Adapter |
| Netzwerkfunktionen | 10/100/1000 |
| Produktfamilie | Intel NUC |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Produkttyp | Mini-PC Barebone |
| Prozessor | i3-6100U |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,3 GHz |
| Prozessor-Threads | 4 |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 der sechsten Generation |
| Prozessorsockel | BGA 1356 |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Status | Discontinued |
| Stromversorgung | 65 W |
| Temperaturbereich bei lagerung | -20 - 70 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 50 °C |
| Tiefe | 111 mm |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| WLAN | Ja |
| Zertifizierung | RoHS Directive 2011/65/EU, WEEE Directive 2002/96/EC, China RoHS MII Order |
